Последние
(OFF) id27429318 (S) 2 янв 2019

ДОМАШНЯЯ ОРАНЖЕРЕЯ-2

КАК ПОСЛЕ ДОЖДЯ. А вот увлажнение воздуха, немаловажная функция, более чем актуальная для городских квартир. Хорошо справятся с этой задачей папоротник, финиковая пальма или какое-нибудь хвойное дерево, например, кипарис или можжевельник. Только их нужно не забывать регулярно поливать. Отличные увлажнители пересушенного квартирного воздуха, зелёные растения с широкими листьями: антуриум и филодендроны. ОСТОРОЖНО: РОЗЫ ! Далеко не все растения стоит держать непосредственно у спального ложа. Не рекомендуется ставить в комнате, где спите, розы, нарциссы и лилии, они выделяют довольно пахучие эфирные масла. Специфический аромат провоцирует ответную реакцию организма в виде патологического расширения сосудов и как следствие головной боли. А "чемпионом" по способности вызывать аллергию считается герань. Есть и очень ядовитые растения, к примеру, диффенбахия (диффенбахия Баузе, пятнистая, Эрстеда). Её листья выделяют сок, который может раздражать кожу, поэтому без перчаток лучше к ней не подходить, а после работы с растением обязательно мыть руки с мылом. Олеандр тоже довольно коварен. Он хоть и безопасен для кожи, однако его сок достаточно ядовит при употреблении внутрь. Если в квартире есть дети или домашние животные, диффенбахию и олеандр лучше исключить из числа обитателей своего жилища. @"ИЗ СЕТИ".

Комментарии (6)

Ну, герань ещё ни разу не "пакостила";-)
ну :незнает у меня было
ответила id27429318
Сочувствую, у меня на цветение "щучьего хвоста" ( не знаю названия) просто кошмарная реакция, приходится выдирать цветок сопливый
да потом голова болела а щучий хвост у меня растёт даже есть видео снял
Уменя на кждом окне по одному:). Неприхотливые.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play