🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) BRATAN_UA (S) 14 окт 2019

Обручальное кольцо покойницы

- Сань, ты где такое достал? – Ульяна смотрела на кольцо, в глазах светился восторг. Я немного расслабился, значит угодил. Ульяна любит всё старинное, антикварное. Я полтора месяца бегал по ломбардам и антикварным лавкам, чтоб найти для неё кольцо.
- Тебе не нравится? Могу вернуть в магазин!
Ульяна замотала головой, я улыбнулся.
- Так ты согласна?
Ульяна взвизгнула и бросилась мне на шею, шепнула: «Да». Я был счастлив. Затаив дыхание, сам надел кольцо ей на палец.
Когда проснулся утром, Ульяны рядом не было. Нашёл её на кухне с кружкой кофе в руках. Моя невеста выглядела не выспавшейся, глаза были красными от слёз.
- Что случилось?
- Не обращай внимания, Санька, просто кошмар.
- Давай-ка рассказывай! Я твой будущий муж, а мужьям положено знать от чего грустят их жёны!
Ульяна улыбнулась устало и рассказала, что видела во сне мёртвую женщину. Та звала её в могилу и говорила что-то вроде: «Моё вернётся ко мне»
- Я так испугалась, – закончила Ульяна и заплакала. Обнял её и чмокнул в макушку.
- Ну, ты просто устала и не выспалась. Пойдём-ка, я тебя баиньки уложу.
Я подхватил её на руки и отнёс на кровать. Улёгся рядом, гладил её по волосам, пока не уснула. Сам тоже задремал.
Ульяна вздрогнула, с криком вскочила на ноги и ошарашенно уставилась на свою руку.
- Опять кошмар?
- Женщина та, Сань, ей кольцо нужно! Она его снять хотела! – Ульяна сдёрнула кольцо с пальца и швырнула в угол, её трясло от страха, - Сань, ты, где его взял?
- Уль, ну успокойся! Это ведь просто сон!
-Н-не. Это не просто сон! Ты не понимаешь! Она кольцо хотела снять, а оно не снимается! Тогда она, – Ульяна всхлипнула, – она почти затащила меня туда, в могилу! Сань, я боюсь! Я его не надену больше!
Я решил вернуть это кольцо в ломбард и купить другое. Продавец кольцо взял без возражений, но на мои вопросы о происхождении украшения ничего не ответил, засуетился подозрительно. Я позвонил в полицию, там мой одноклассник работает.
Оттого, что он мне потом рассказал, просто волосы дыбом!
При проверке выяснилось, что в том ломбарде перепродавали свою добычу расхитители могил. Полиция обнаружила целую банду. Они раскапывали старинные могилы, снимали с покойников драгоценности и сбывали через ломбард. Вот такое могильное колечко я и купил для своей Ульяны.
Мой одноклассник за это дело очередную звёздочку на погоны получил.
Мы с Ульяной готовимся к свадьбе. Обручальные кольца купили новые, с заводской биркой.

Комментарии (3)

Мертвые свое никогда не отдадут.
Ага! Тото же и оно! Фиг с этим антикваром хоть и красивое и старинное и дорогое!🙀💍 лучше что попроще..! :эх
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play