🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) BRATAN_UA (S) 14 окт 2019

Из земли в воду.

Возвращаюсь я как-то уставший домой от друзей с соседней деревни на своем самокате. Тёмным-темно на улице. А вдоль дороги кладбище, аж стремно руль не в ту сторону повернуть, приходится осматриваться в спешном темпе.
Замечаю красный огонёк где-то вдали, думаю, свечение фосфора с могил (знают такое, кто физику учил). А как бы не так - огонёк далее по дороге мерцает. Я испугался почему-то, руки аж заледенели, хоть и редко такое бывает. Крикнул: "Эй!" - и замолк.
Чуть ближе подъехал, вижу мужичка средних лет. И тут понимаю - да это же Серёга. Один из тех деревенских кутил и проходимцев, что изредка встречаешь на улице. Идёт такой вразвалку, словно бухнув, а в руках удочка.
- Чего разорался? Всю рыбу мне распугаешь поди.
Мне сразу полегчало, я, выдохнув, сказал с ухмылкой:
- Так ты ж на земле, а рыба твоя в воде, не так ли? Сперва до берега дойди, а потом и замолкать пора.
- Айда со мной, - отвечает Серега, - посветишь дорогу мне, чай не споткнусь. Такие места покажу клевачьи, что сыт всегда будешь.
- Нет, дядь Сереж, валюсь я с ног - так устал, доехать бы.
- Да ну тебя, пожалеешь потом, а рыбы там хоть руками лови, - сказал он на отрыжке, аж стало не по себе.
Поехал я и крикнул вдогонку:
- Не утопни смотри!
Кто их знает этих местных, не уследишь за ними. Доехал домой и бухнулся спать.
Вот лежу я поутру, а вставать лень. Вспомнил прошлый день от утра, припомнил и дорогу, Серёгу на которой встретил. Интересно, живой он там после вчерашнего? Гляжу на ноги свои, а на них волосы дыбом, Серега-то зимой прошлой от перегара, сообщили, умер - забыл! Сам деревенский поп хоронил старожила.
А к вечеру узнал я от деревенских у лавочки, что утоп той ночью с садового товарищества мужик-рыбачок. Так и думал, как наловил бы с ним рыбы "навсегда", до сытости.
Будьте внимательны и не относитесь с забывчивостью к окружающим!

Комментарии (1)

Впервые в жизни узнаю,что от перегара можно умереть.😂😂😂😂😂Может от перепоя? От этого можно!😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play