🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) BRATAN_UA (S) 13 окт 2019

Пришла рассказать о смерти.

Эта история произошла с Николаем, когда он был маленький.
После долгого прекрасного лета наступила осень. Бабушка Николая была очень счастлива, когда они проводили с внуком чудесное время. Она дарила ему гостинцы, маленькие подарки и угощала заготовками на зиму.
Но вот, настала вновь учебная пора, и Николай пошёл в школу. Большая нагрузка, творчество, оценочные перспективы. Родители очень любили Николая, и им было очень сложно сообщить ему... что бабушка умерла.
На вопрос, почему бабушка больше не зовёт в гости, Николаю ответили, что она уехала в санаторий.
Однажды в школе на выходные задали Николаю написать письмо кому-либо из близких людей или выдуманных персонажей.
Николай, не раздумывая, решил написать письмо бабушке, очень быстро прибежал весёлый домой.
К вечеру пятницы письмо бабушке уже было готово. В письме мальчик сообщил, что как можно скорее хочет увидеть бабушку и погостить у неё. Показав письмо родителям и получив от них, с натянутой улыбкой на лицах, похвалу, Николай положил его на стол до воскресенья, ожидая, пока оно будет убрано в школьный портфель со всем остальным. В этот день Николай очень устал и довольно быстро уснул.
Проснулся Николай ночью оттого, что в его комнате было открыто окно. Ещё не успев осознать того, что происходит, Николай увидел входящий в окно кругловатый человеческий силуэт. Занавески были отодвинуты, и в комнате перед Николаем предстала его бабушка.
- Здравствуй внучок.
- Здравствуй, бабушка, - сказал Николай, который хотел встать с кровати и обнять бабушку, но не смог телом пошевелиться. - Почему ты уехала в санаторий не предупредив меня об этом?
- Да, я знаю, что тебе сказали, что я уехала, - отвечает бабушка, - да только тебе сказали не совсем правду. Я умерла. Не переживай за это, будет время, ещё увидимся с тобой! А сейчас, внучок, помни меня да учись хорошо - вон, даже письмо мне и то без ошибок написал.
Бабушка взяла со стола учебное письмо и направилась к выходу.
- Не скучай без меня, прощай, Николаюшка.
- Прощай, бабушка! - Сказал Николай и уснул.
По самому утру, как только разбудили Николая, то он сказал родителям:
- Почему вы не сказали, что бабушка умерла?
- Мы не хотели тебя расстраивать, - отвечала мама, - а откуда ты узнал, ведь бабушка действительно умерла.
- Она приходила ко мне во сне, только я не спал, - сказал Николай. - Она забрала моё письмо, которое задали в школе.
Действительно, во всем доме не нашли заданного письма.
В итоге родители договорились, чтобы их сынок не пошёл в понедельник в школу.
Вместо этого Николай беседовал с психологом, где подробно рассказал о произошедшем.
Поэтому, люди, не стоит утаивать уход из жизни других людей. Тайное все равно станет явным, и не для всех крематорий за санаторий сойдёт.

Комментарии (2)

Не надо от детей утаивать смерть близких.Надо просто объяснить,что все люди умирают и надо не забывать любимых бабушек и дедушек.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play