🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) MaxMontano (B) 2 фев 2019

Нововедения Steam-клиента

Небольшое объявление для тех, кто пользуется клиентом Steam и для тех, кто не знал.

Недавно многие из вас, запустив клиент, заметили, что те игры, которые были у вас загружены или установлены, начали вдруг все разом скачиваться вновь. Поначалу можно было подумать - либо обновление игр, либо какие то файлы игры повреждены и клиент перекачивает их. Но то интересно - размер загрузки всех игр примерно олдинаков - от 290 до 360. И вроде всё нормально, подумаете вы. Но вдруг вспомните - есть у вас некоторые игры, которые столько весить не могут :afiget2 они намного меньше. И вот вопрос - ШО ЗА НАФИГ :?: Глюк, или баг. А мож ВИРУС какой.

И начинаете сносить клиент, игры, перестанавливать его (мож и винду даже o.O ). Ладно, переустановите игры из резерва\скачаете снова. Но увидете всё равно, что всё равно все игры вновь могут перегружаться с указаным размером.

В чём же дело?

Оказывается, вот в чём. Я вчера задал вопрос своему знакомому и вот что он мне ответил:

Здравствуйте.

Недавно мы разослали обновление, чтобы объединить все необходимые распространяемые обновления (DirectX, Visual C, .NET, PhysX и т. д.) для разных игр в одну папку, что сэкономит дисковое пространство на вашем компьютере. Это предотвратит создание множества дубликатов тех же приложений в будущем.
Как вы можете видеть, это привело к многочисленным «обновлениям» игр, но они фактически удаляют эти дубликаты файлов и загружают все, что отсутствует. Если вы видите дублирующиеся загрузки для игр, которые имеют одинаковый размер файла, это пропущенные файлы, которые загружаются одновременно - обратите внимание, что это на самом деле одна загрузка, и вы не загружаете дубликаты повторно.
Клиенту Steam не потребуется много дополнительного места для выполнения этих обновлений.

Steam Support
Alex

Так что, это загружаются дистибюты, без которых игры могут не запуститься. И знаете - неплохо, даже хорошо. Действительно, в некоторых папках с играми присутствуют несколько копий этих дистибютеров\программ. И они действительно занимают не мало места - от 200 до 400 мб примерно. А когда все они загружены в одну папку, это сокращает использование места на диске и экономию вашего трафика.

Теперь, будем делать их резервные копии. Бывают моменты, когда вам нужно установить игру в режиме оффлайн в папке с клиентом, но это возможно только при наличие интернета. В одной из своих тем вот здесь :указ я уже рассказывал, как это можно сделать. Точно также поступаем с папкой доп.программ DirectX, Visual C, .NET, PhysX и т. д. Обо всём по прядку.

1) Где их искать?
Ответ: - путь до клиента\steamapps\common\Steamworks Shared - здесь они и будут храниться.
2) Каков их ID?
Ответ: - 228980

По указному ID-ешнику найдёте его acf (файл-манифест в папке steamapps ) и его кэш-файлы в папке depotcache (последняя цифра "0" заменяется на "1" либо эту последнюю цифру можно не писать или не копировать). Специальной конки не имеет.

И точно так же поступаете, как я пояснил в указном мной мануле. При установки стима и восстановление игр из резервной копии (если вы их делали) в первую очередь установите\распакуйте эти программы. А уж потом начинайте устанавливать игры.

Надеюсь,кому то это было полезно.

Комментарии (1)

(S)
Хорошая инфа
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play