🧙Конкурс сказок!
♥♥♥Любовь и жизнь♥♥♥
(OFF) BaBa_BykA (S) 10 ноя 2019

Фотография на память

Среди прочих вещей, которые Оксана хранит "на память", есть фото с её последнего звонка. С него задорно улыбается девчонка в школьной форме. Рыжие волосы собраны в два хвоста, а зеленые глаза светятся счастьем. А рядом причина ее счастья. Высокий брюнет в светлой рубашке нежно обнимает свою спутницу. Сережа - первая Оксанкина любовь.

Это сейчас Оксана взрослая женщина с морщинками вокруг уставших глаз, а Сережа лысеющий мужчина с пузиком, а тогда они были молоды, красивы и влюблены. Память привычно выдает картинки из прошлого.

Фото с сайта pixabay.com

Осень. Начало ноября. Вале исполнялось 16 лет. Они отмечали большой весёлой компанией с песнями под гитару и вином, но постепенно все разошлись и ребята остались вчетвером: Оксана, Валя со своим парнем Женей и Серёжа. На улице уже стемнело.

- Ладно, ребят, мы пойдём, наверное. - Сергей встал. - Давай, Ксюш, я тебя провожу.

Оксана вопросительно посмотрела на подругу, но та улыбнулась и глазами указала на выход. Эта парочка явно хотела остаться наедине.

Вышли из подъезда.

- Женька попросил их вдвоём оставить, - объяснил Сережа

- Ясно

Дальше шли молча. Оксана, обычно общительная, весёлая и заводная, наедине с Сергеем робела и не знала, что сказать. Он такой красивый, почти всегда серьезный, а когда улыбается, на щеках появляются озорные ямочки.

- Спасибо, что проводил, - уже возле своего дома сказала девушка и заглянула в лицо своему спутнику. Их глаза встретились. Несколько долгих мгновений они просто смотрели друг на друга. Вот-вот и Оксану затянуло бы в омут этих бездонных карих глаз. Надо было как-то спасаться.

- Серёж? Что-то не так? - голос почему-то прозвучал хрипло и очень неуверенно.

- Все так. - Негромко ответил Сергей и улыбнулся. Черт еще и эти обезоруживающие ямочки. - Просто думаю.

- О чем?

- Что мне будет, если я тебя поцелую?

Сердце пропустило удар, а потом заколотилось с бешеной скоростью. Но виду не подала, пожала плечом:

- А ты попробуй.

И он попробовал. Одним шагом преодолел разделяющее их расстояние, аккуратно обхватив за талию привлек к себе и прикоснулся губами к губам. Оксана на мгновение замерла, а потом обняв Серёжу за плечи ответила на поцелуй. Ей казалось, что она физически чувствует, как уходит из под ног земля, как расступается сырой и промозглый осенний город и больше ничего вокруг не существует. Только он и она, только мурашки бегающие по спине и его тёплые и нежные губы. Времени больше не существовало, поэтому сколько длился поцелуй девушка не знала. Сергей оторвался от ее губ и несколько мгновений просто смотрел в затуманенные зеленые глаза. Потом улыбнулся.

- Ну, и?

- Что "ну, и"? - не поняла Оксана.

- Что мне за это будет? - в его лукавых глазах плясали чертики.

- Что-что? А вот что! - и приподнявшись на носочки чмокнула молодого человека в щеку. Он рассмеялся и обнял девушку.

- Блин! Ксюшка, какая же ты классная!

- И ты!!!


Домой, на пятый этаж, Оксана летела на крыльях счастья. Она ощущала эти крылья. Они были огромными, как у бабочки, изумрудно-синими с большими яркими узорами. Девушка будет порхать на них еще долго, пока в один момент их не опалит огнем предательства. Но это уже совсем другая история. Она не имеет отношения к этой красивой молодой паре, которая так счастливо улыбается Оксане с фотографии...

* А вы помните свою первую любовь? Я да!

Спасибо всем дочитавшим до конца. Буду рада вашим комментариям и оценкам. Если понравилось, не забудьте подписаться.

Понравилась статья?

Поделитесь с друзьями

Темы публикации

РАССКАЗЫФОТОГРАФИИПЕРВАЯЛЮБОВЬПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ

Комментарии

По популярности

Добавить картинку

Другие публикации этого автора

Почему не сбываются мечты? История, как из анекдотаЧеловек человеку волкВернулась в шоке с родительского собрания

Вам может быть интересно

«Ты нам не родная» - как ревность сестры изменила психику 6-летней девочки

Мы с сестрой Элей всегда жили не очень дружно. Она на три года меня

СЧАСТЬЕ ДЕТСТВА

«Я хотела удочерить Олечку из детдома, но она меня избегала…» - история одной встречи

Мы были бездетной парой. Много лет пытались завести детей, но тщетно. Я

ХАРИЗМА ДЕТСТВА

Жена Джигана рассказала о реакции дочек на ее четвертую беременность

В звездном семействе Оксаны Самойловой и Джигана скоро

WOMANHIT



Комментарии (1)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
♥♥♥Любовь и жизнь♥♥♥
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play