✎Рассказы✎
(OFF) Eric_Draven (G) 9 ноя 2019

Спасибо, что выбрали нашу авиакомпанию. Часть3. Финал.


Автор: Дмитрий Стаин

В этот момент в его голове творилась абсолютная мешанина, абсурдность происходящего лишила его речи. Однако он сумел выдавить:
- Вы меня… отпускаете?
- А на кой ты мне сдался? Ну выживешь, ну расскажешь. Гы. Полоумный штоль? А следующая заявка у меня ток через полста лет. Сдохнешь раньше. Точно татушекнету?
Священник помотал головой ещё более правдоподобно.
- Ну смотри. Там в сортире вроде ничего не происходило, можешь туда залезть. А я это – пошёл.
Священник собрался было последовать совету чудовища, но был остановлен окриком:
- Святая мать, подожди! Если что – мы пришли с миром.
Пришелец заржал и они разошлись в разные стороны. Лера только и ждала этого момента. Выбравшись из-под тел, она нашарила валявшийся рядом с мёртвым Гарри револьвер и поднялась в кабину пилотов. Испытывать судьбу девушка не собиралась, и хоть водить пассажирский авиалайнеры её никто не учил, из этой ситуации хотя бы можно было найти разумный выход.
Капитан сидел в кресле, спиной к ней, но всё равно услышал шаги.
- Фрагшф… говённые связки, невозможно нормально говорить нашенски! Чо там, старпом? Старпом? Ох бля…
Лера молча приставила дуло к его затылку и нажала на спуск. После того, как приборную панель забрызгало содержимое черепной коробки, она закрыла бронированную дверь в кабину и уселась в свободное кресло. За окнами расстилалась чёрная пустота, а перед глазами – мигающая огоньками приборная панель. Девушка одела наушникии не обращая внимания на начавшуюся долбёжку в дверь, принялась изучать надписи на приборной панели. После щелчка единственного тумблера, динамики ожили.
- Борт 2799, ответьте!
Лера с облегчением откинулась в кресле.
- Это пассажир борта 2799. Самолёт захвачен террористами, проникшими под видом экипажа. Большинство пассажиров мертвы. Я забаррикадировалась в кабине управления и мне необходимы инструкции, как управлять этой грёбанной железкой…
После были долгие переговоры, объяснения, подтверждения, снова объяснения, пока наконец, с земли не активировали автопилот. Долбёжка в дверь становилась всё ожесточённее. Лера положила револьвер на колени и усмехнулась, глядя на стоящий посреди кабины, странный аппарат, который явно был нужен этим существам.
- Эй, капитан, ты это, если шутишь, то прекращай я же ур-щфх—арш, долбанные связки, я же того, на выручку всю не претендую! Давай две трети тебе!
Лера подошла к двери и посмотрела в глазок. Старпом нервно переминался с ноги на ногу и заискивающе улыбался. За его спиной, стюардессы выламывали дверь туалета и вытаскивали неистово крестящегося священника. Её сердце сжалось на какое-то мгновение, но в револьвере оставалось всего три патрона.
- Мож три четверти, а, капитан?
- Я лично буду потрошить тебя в лаборатории, мразь, – мстительно процедила Лера. Лицо старпома мигом изменилось. Испуганно обернувшись на беснующихся с телом священника "туристов", он прошептал через дверь:
- Ты это, капитана вальнула, штоль? Так не беда, я лучше капитана, давай договоримся, а? Я тебя не трону, туристов вальнём, самолёт посадим и разбежимся в стороны. Ну ты того, соглашайся, я работяга честный, мой слово – кремень.
Весь глазок заполнила улыбка окровавленных зубов, в ошмётках зубов. Видимо, она должна была символизировать искренность и чистоту намерений. Если бы пришелец увидел многообещающую, ответную улыбку Леры, он впервые в жизни испытал животный ужас лабораторной крысы на столе вивисектора.
- Добро пожаловать на землю.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
✎Рассказы✎
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play