🧙Конкурс сказок!
свежие новости.
(OFF) pavel79 (S) 19 июл 2018

Казахстанцам разрешат хранить дома не больше 12 000 000

Об этом сообщил заместитель председателя Комитета государственных доходов министерства финансов РК Мади Такиев на пресс-конференции, прошедшей в правительстве РК.

«Вы показываете все свои наличные средства, которые вы храните дома, но я хочу сказать, что если сумма будет превышать 12 миллионов тенге, то эти деньги вы должны будете положить на расчетный счет в банке, чтобы они хранились там», — сказал Мади Такиев.

По словам спикера, при представлении декларации источники доходов подтверждать не надо. Мониторинг расходов и доходов начнется с 2020 года.

«Учет расходов и доходов у нас начнется с 2020 года. Так, грубо говоря, наступил 2022 год. Налогоплательщик приобретает имущество, тогда мы уже можем задать вопрос, где ты приобрел. То есть, когда он вошел в единую систему декларирования, у тебя не было таких денег, за два года ты не заработал, соответственно, сразу видно, что он где-то взял или недоплатил и так далее», — пояснил зампред Комитета государственных доходов.

Также он отметил, что на сегодня за уклонение от сдачи декларации сначала выносится предупреждение, затем уже идет привлечение к административной ответственности. Штраф для госслужащих составляет 50 МРП.

Комментарии (6)

Тааааак, у кого сколько?)))
Так этот указ касается только госслужащих..
Аха..мы все помчались свои 12 мильёнов дарить банкам..:ржу
С 2020 года все будут подавать декларацию.
Не думаю ....
По крайней мере такой закон уже приняли. Все совершеннолетние граждане .
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
свежие новости.
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play