🧙Конкурс сказок!
¤ ИСТИНА * ♡ *
(OFF) JESUSLilyLoyalF 14 мая 2019

Желай по настоящему ПРОСТИТЬ. Пока не зашло солнце...

Пока ты не можешь ЛЮБИТЬ того, кто обидел тебя - знай, что ты ещё НЕ смог ПРОСТИТЬ его. Поэтому не спеши убеждать себя, что ты ПРОСТИЛ каждого обидчика, потому что отпустил его. Куда отпустил? И с чем отпустил? Может ни с чем? БОЖЬЯ заповедь гласит: "ВОЗЛЮБИ". Не гласит: "ОТПУСТИ". Так можно всех по-отпускать в разные стороны. И кого тогда Любить? Быстрее МИРИСЬ, а не УДАЛИСЬ (куда-нибудь подальше). Лучше себя отпусти на свободу, обиды все отпусти, не держись за них так крепко. Так легко разделяются люди, распадаются Церкви, что кажется - только одно слово сказанное не по мнению соседа - способно ЗАПРОСТО разрушить большой труд единства. Так мало значит для людей - СОХРАНЕНИЕ дружбы и добрых отношений, так МАЛО ТЕРПЕНИЯ друг ко другу, к чужим ошибкам, что многие даже пальцем двинуть не хотят, чтобы вернуть и восстановить потерянную СИЛУ и РАДОСТЬ ЕДИНСТВА. А ведь даже ДО ВЕЧЕРА НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ в сердце зло. Тем более жить с этим и думать, что сердце в ПОРЯДКЕ. Обида приносит зло, это обиду надо прогнать и ОТПУСТИТЬ, а человека надо только ЛЮБИТЬ. И тех, кто этого не заслуживает, мы же не всегда заслуживаем ЛЮБВИ, а БОГ ЛЮБИТ нас и терпеливо ждет, когда мы ИСПРАВИМСЯ. Вот, мудрая пословица всем полезная: "Ты, гроза, грозись, а мы друг за друга держись". А СЛОВО БОЖЬЕ говорит нам: "ПОЧИТАТЬ друг друга ВЫСШИМ себя". Тогда, как можно придавать значение ошибкам тех, кто ВЫШЕ нас и мстить им ещё за это? Важнее понять другого, чем угодить себе. Значит - считаем БЛИЖНЕГО ЛУЧШЕ СЕБЯ.

Комментарии (16)

Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия.
Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве – постоянны;
13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Послание к Римлянам 12 глава – Библия.
Разве не логично указать обидчику на его ошибки? Ведь обиженная сторона это жертва, а обидчик агрессор. И обида сама по себе это естественная реакция нашей души как и многие другие эмоции, это реакция на негативные действия в отношении нас. Но я согласен с апостолами, если ты в ответ строишь планы на месть это уже низко, уподобляться обидчику, причём намеренно, запланировано. Отвечать злом на зло... Есть такая фраза сказанная одним писателем ужасов Убивать, значит сеять зубы дракона... нам известно, что посеешь то и...
Больше всего ранит обида когда ты открыл сердце человеку, а он втыкает туда нож. Я бывает общаюсь на общем форуме, многие высказывают мнения которые идут в разрез моему мировоззрению, это нормально. Как то я не сильно реагирую на подобное, наоборот, это помогает мне лучше увидеть самого себя и свои убеждения. И кто же вытащит нож из сердца... Хотя ответ очевиден...
Это для нас хороший плюс, брат - когда мы имеем такую возможность - указать обидчику на его ошибки, конечно если мы правильно это сделаем, это нам всем поможет быстрее простить друг друга, бесследно и поможет изменяться, дабы избежать подобных ошибок. И действительно - обида естественна для нас, поэтому нам бывает трудно прощать, переступать через эту закоренившуюся реакцию в нашем сердце. От таких корней мы стараемся освобождаться до конца - совершенной Любовью от ГОСПОДА, которая ВСЁ ПЕРЕНОСИТ и никогда не перестает.
Да, ответ известен нам, тем кто знаком с ЛУЧШИМ ДОКТОРОМ :serdce РАНЕНЫХ СЕРДЕЦ. ОН в этом ГЕНИАЛЕН и НЕПОВТОРИМ. Наш Любимый ИИСУС :zvezda - на каждую рану ОН имеет свой бальзам исцеляющий и радующий, бодрящий и восстанавливающий. После ЕГО бальзама - мы как новенькие. Готовы к новым испытаниям.
И в то же время нельзя судить их за это, ведь я сам за собой замечал каков я эгоист который жаждет внимания и того чтоб меня любили и всё такое.
Да, судить конечно друг друга - не должно быть нашей целью или желанием, а только ОТРЕЗВЛЯТЬ, напомнить и наставить друг друга, чтобы помочь - остановиться, поразмыслить и найти тот гвоздик, который мешает нашему сердцу очищаться и двигаться вперед за ГОСПОДОМ по ЕГО пути.
Обнял бы тебя (как сестру), потому что все мы не настолько идеальны, но когда есть понимание и желание к стремлению в лучшее это даёт надежду.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
¤ ИСТИНА * ♡ *
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play