🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) OcceHH9I9I_DuBa (G) 12 мая 2019

​Нельзя, но если хочется, то можно! 'о'





Всем привет!

Ходил сегодня сдавать анализы, которые должен повезти с собой на госпитализацию. Накануне, как порядочный гражданин, сходил в клинику и всё выяснил: сколько денег будет стоить, каким приходить и когда, и т.д. Сказали обязательно взять с собой паспорт. А его нету - он в другом городе, вместе с другими документами. Просят хотя бы копию или фотографию, отвечаю, что с этим проблем нет, получаю одобрение и с чувством выполненного долга еду домой и погружаюсь в работу.

И вот сегодня, ни о чём не переживая, еду в ту самую клинику и получаю заявление, что без паспорта у меня никто ничего брать не будет:

- "У вас анализы на ВИЧ, гепатиты, нельзя без паспорта."

Точка. Ни копия, ни фотография не годятся. Загранпаспорт тоже не годится.

Удивлённый до предела, я сообщаю:

- "Мне вчера ваши коллеги сказали, что копия паспорта или фотография сгодятся".

И вот тут самое интересное: девушка, занятая моими назначениями, поворачивается к своей коллеге (видимо, старшей по званию) и та произносит фразу, которая меня удивила ещё больше:

- "А, ну значит можно".

После этого у меня были приняты данные, оплата, моя карточка была найдена (когда-то уже сдавал у них кровь на что-то), ну и дальше по стандартному сценарию.

Вот скажите мне, что это было? Желание показать собственную важность, при том, что реально в этом нет нужды? Желание в 7:40 утра потрепать человеку нервы? Или халатность?

А ведь другой (пожилой человек, например) просто развернулся бы и ждал, когда ему привезут паспорт.

В общем, одни эмоции...


Комментарии (2)

Нужно знать свои права и тогда бюрократы и чиновники будут как струнки ..
Кто спорит?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play