🧙Конкурс сказок!
✔ Проблема решена ! (Ответ дан)
(OFF) Odinokiy_Monax (B) 5 июл 2019

Аппаратная проблема с матрицей нетбука. Белый экран.

Имеется древний нетбук Aser AspireOne 532h. С процем atom n450 и 1гб ОЗУ.
Проблема в следующем: в любое время на экране вместо изображения - белый экран. Это может быть даже при включении, т.е. биос пищит - всё норм, а экран белый. Сначала гнал на шлейф матрицы и крепления шлейфа, оказалось нет. При том же положении экрана, не прикасаясь к нему вообще никак (к примеру фильм смотрю, на расстоянии от нетбука) всё равно появляется этот долбаный экран. В том смысле, что может быть так, слушаешь музыку, и фигак белый экран. Притом через разный промежуток времени. Может сутки проработать, а может через 10 мин ослепнуть. Помогает принудительное отключение питания с последующим запуском. При этом если подключить внешний vga монитор, то всё норм.
Винда если что xp pro x86
Тема закрыта Karharodon

Комментарии (9)

Ну понятно, что по железу проблема. Есть в сообществе пара человек ремонтников, но они не каждый день заходят. А кроме них никто и не скажет ничего, кроме того что в сервис нести.
Да действительно проблема хардварная. При чем дело не в шлейфе, а в самой матрице. Если бы проблема была бы в шлейфе то изображение искажалось в 90 процентах. Но белый экран похоже на подыхающий дисплейный контроллер на самой матрице.
Ещё такой момент есть, иногда, но не всегда, помогает уход в спящий режим. При пробуждении опять всё норм становится. Контроллер находится на мат.плате или где то в недрах дисплея?
находиться с обратной стороны матрицы.
У меня на ноуте такая же фигня была(тоже экран белым ставал в рандомном порядке), исправил заменой шлейфа матрицы и больше белого экрана не видел
У меня есть возможность заменить. Как сделаю отпишу
Тему можно закрывать, проблема действительно в шлейфе была
хм.. а мне от соо не приходило в ленту, что новые темы есть.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
✔ Проблема решена ! (Ответ дан)
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play