🧙Конкурс сказок!
❆ Архив
(OFF) igronavt020 4 апр 2019

Принтер не распознает картриджей

Недавно попал мне в руки Canon Pixma IP2840, Не печатал совсем изначально, поставил дрова, заправил чернилами, а он ни в какую. Поставил на ночи в спирт 96 процентный поскольку увидел на ютубе как очистить сопла. На утро вставил в принтер а он сначала не увидел черного, а потом и разноцветного картриджа. Я и ластиком контакты протирал, и спиртом тоже и не помогло.
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (25)

Ты в курсе как устроен струйный принтер? Стоит спиралька и краску паром выдувает. Спиралька перегорела и все....
Замена картриджа?
Попробуй протереть контактную площадку ластиком потом спиртом протереть-куда вставляется картридж.Если не поможет только в мусорку.
с кенонами не разбирался, а вот в эпсонах стоит микросхемка картриджа. Она отвечает за определение краски,вставленности, за глючность видимо тоже отвечает -ибо глюки стабильные, ..так вот если в спирт сунуть, то под этой микросхемой может остаться немного воды после высыхания и (кажется 36 вольт там) легко сгорает микросхема при попытке включения и результат будет как на скриншоте.
если технологии примерно одинаковые, то если не дать трёх дней просушки, то мог "спиртом" добить ещё. ..короче, теперь точно новый комплект нужен.
Спирт вытесняет воду,и это называется чипом для управлением картриджом и он сьёмный легко обнуляется и меняется на эпсонах.
спирт вытесняет воду и сам 3% воды содержит. ( это я про этиловый. электронным Изопропиловым кажись не чистят картриджи) ..а вот то что съёмный это хорошо -значит можно качественно просушивать... и даже если с краской смешался ( видал я как сотню Ом между дорожек даёт) , то опять же вычистить не проблема...догадка моя не верна получается.
капни спирт на стол и увидишь результат,всё испарится.Я всё протираю и чищу спиртом что продаётся в аптеках 96 градусов не разу не подводил.У меня принтеров эпсонов было куча пока голова не сдохла,над картриджами проводил много опытов-но всё равно СНПЧ на первом месте.
Может, картридж купить и не мучиться? Я со струйными не знаком, у меня лазерный был.
Оригинал очень дорогой и его надолго не хватит,тогда купи ПЗК(тоже не плохой вариант) к своей модели они стоят как один картридж.
На всех струйных картриджи дорогие, а сами принтеры дешевые. Да еще и заканчиваются быстро.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
❆ Архив
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play