🧙Конкурс сказок!
Вопросы и ответы
(OFF) Miss_Alena (B) 17 авг 2014

Шизофрения.

Где граница между шизофренией и какого-то прозрения что-ли? И вообще в вашем понятии шизофрения есть?

Комментарии (131)

Мое мнение:нет никакой шизофрении,есть люди со своих осознанием происходящего,которые видят этот мир по другому
Тем не менее, шизофрения лечится , а особое видение вряд ли, разве что каким-то отрицанием той действительности, что есть не норма .
Конечно лечится.делают из тебя растение.и приводят к норме:лол
Что такое шизофрения? Своими словами, плииз, объясните, дамы.
Вы когда-нибудь видели людей, которые отрубали себе пальцы, разбивали о стену головы, истошно кричали, а тело сводило судорогой? Вы считаете, что это иное видение мира? Вы что-нибудь знаете о происхождении этой болезни, почему люди с ума сходят? И каким это образом относится к мышлению? К магии, лол?
Шизофрения по моему мнению, видеть,то что другие не видят, слышать,что не слышу другие,ощущать то,что по определению невозможно. В своей фантазии заходить так далеко, что она и будет реальностью. А то о чем вы пишите,пальцы отрезают и тому подобное-это несовлодание той реальности,которую они приняли- страхи.
Можно без "вы", я не премьер-министр и с тобой одного возраста. Ответ принят.
Это мое мнение, но есть и другое...
В психиатрической медицине шизофрения- это серьезнейшее заболевание, которое лечится очень сложно. Вот отсюда и вопрос что есть шизофрения?
Шизофрения почти неизлечима. Особенно наследственная. В голове у человека происходят процессы, приводящие к галлюцинациям, навязчивым мыслям, неспособности к фильтрации информации, логичным заключениям и пр. Проще говоря, человек начинает жить ощущениями(часто обманчивыми, типа тех же глюков), отсюда и необходимость в лечении. Гуляет себе человек по лабиринтам мозга, а найти выход не способен. Смешалось сознательное и подсознательное. Как-то так.
Сумасшедствие кроме мучений и ранней смерти больше ничего не дает.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 14 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Вопросы и ответы
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play