(OFF) Efema (S) 18 ноя 2019

Рацуха для ракет.

Маск свои ступени сажает же.. Первые там где взлетели, вторая в океане, но на платформу..
А почему бы их просто в воду не сажать? С включеными двигателями для торможения, но в воду. Бак уже пустой будет и ракета как поплавок будет в воде. При этом даже не особо важен угол вхождения в воду, или волнение океана..
Как идея?

Комментарии (25)

Как ты отвязал номер от анкеты?
ахахххавхыавхъзс
Я его не привязывал
илону уже сообщили эту радостную новость?:нарк
Ваще это для роскосмоса.. У Илона уже есть многоразовая ракета.
А она не утонет? :лол
Нуу.. Там же основной объем- бак.. Думаю можно расчитать расход топлива, чтоб плотность газа в баке была меньше чем воды.. Двигатеь как груз- будет удерживать ступень вертикально, как поплавок.. Не думаю что вода начнет просачиваться через систему подачи топлива., но даже если- можно кран поставить, клапан.. Вобщем при сохранении герметичности, не утонет полюбому.. Если бы были очень прочные и легкие материалы, ее можно было бы без всякого торможения нырять в воду.. Только уже не двигателем вниз а обтекателем.
Проще тогда вообще на парашюте спускать, не используя двигатель.
Тоже вариант. Точно! Маск то парашют не может использовать, ему нужна точная точка приземления, а в океане.. Да!
Нужно срочно скопипастить и отправить маску.разбогатеть на такой идее можно :нарк
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play