🧙Конкурс сказок!
(OFF) Hax_Hax (B) 22 мая 2019

Новые старые грабли

Таки уже здrавствуйте, д'юзья!
Это вот тут совсем недавно вна Украине выбрали президента. Ну, вы в курсе, я уверен. Хорошего президента выбрали - молодой такой, весёлый, спортивный, подпрыгивает, ага. Порошенко вот не подпрыгивал. И вообще, не импозантный. А вот Зеленский, тот с определенной харизмой.
И речь хорошую толкнул. Вот щас не шучу, речь действительно годная! Я б прям спичрайтерам руки пожал бы. Молодцы! И Зеленский молодец, говорил чОтко, прям как матку рубил, прям как альфачЪ, прям как настоящий Президент. Я прям удовольствие получил от просмотра. И украинцам многим тож понравилось. Это я у Толика Шария смарел, там людей на площади опрашивали про впечатления от речи Зеленского - так там все в восторге. И сам Толик радостный такой, уж, казалось бы, насколько человек ехидный и скептичный. А ещё Толик сказал занятную фразу, что-то типа "хрен знает, как там чо будет дальше, но главное мы сделали - прогнали Петю".

ЧПОНЬК!!111

А вот тут чота прям в мозге сверкнуло. Что-то такое и до этого свербило во время просмотра и речи Зеленского, и реакций украинцев. Что-то такое... непонятное... смутное... французское...
Déjà vu, йопта! Это же '14 год! Это же "главное мы сделали - прогнали Януковича!". И те же восторженные глаза. Те же надежды - уж теперь-то всё будет хо-ро-шо! И речи такие же правильные, стреляющие прямо в душу, правда-матка, всё такое...
Ну, допустим, Порошенко гнать надо было, тут спорить не буду. Но не возникает ли тут ситуация "шило на мыло"?
Что такое Зеленский? Ну, во-первых, это Коломойский. Спорить тут бессмысленно, Зеленский и сам этого не отрицает. Во-вторых, финансирование войны, это тоже факт. В-третьих, его странные отношения с Рамзаном Кадыровым - неумные шутки ниже плинтуса, потом какие-то невнятные извинения, больше похожие на трусливые отмазки, что характеризует Зеленского, как...... впрочем, проехали.
Что имеем в сухом остатке? Клан Порошенко свергнут кланом Коломойского, свергнут технично, изящно, демократичо. Без крови, покрышек, кастрюль, и прочих требушетов. Но по сути имеем то же самое. Олигарха Януковича сменил олигарх Порошенко, олигарха Порошенко сменил олигарх Коломойский. И чо?
(Уверен, найдутся персонажи, которые начнут с пеной у ноздрей доказывать, что Зеленский - фигура самостоятельная, и Коломойский не имеет на него ни малейшего влияния. Таким персонажам хочется пожелать крепкого здоровья и весёлых каникул у бабушки в деревне.)
И кагбэ я тут должен конкретно определить тему для обсуждения. Будто вы, дорогие друзья, типа, умственно отсталые, и вам нужно давать подзатыльник для разгона мыслительного процесса. Я думаю, друзья, что вам такой подзатыльник не нужен, а для модерации.... ну, допустим, так:
Не кажется ли вам, что новая власть Украины ничем не отличается от старой, кроме, разве что, риторики? Ждёте ли чего хорошего от новой власти, или смотрите на происходящее скептически?

З.Ы. Ежели боян, простите меня такого, пролистывать весь ксерокс тяжко...

Комментарии (51)

У него жена красива хохлушка
Что есть, то есть. Милая барышня.
Ничего не меняется со дня независимости.одного олигарха меняет другой,ради приличия изменяя способ прихода к власти.очень хочется надеяться на лучшее,но получится как всегда:эх
После Яныка порох был лучший вариант чем кто либо. Небыло норм. выбора.
а вас я смотрю уже 6 год не попускает наркотик под названием "Украина"
-4
(S)
Как говаривал старина Георг Вильгельм Фридрих Гегель: <<История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.>> (ц)

Оно б и в первый раз фарсом можно было бы назвать, коли б не тысячи жертв...
(S)
ответила chipa_19
Украина, - не наркотик.
Это прививка от майданутости.
Иди мимо больная! В сторонке сходите там с ума.
одного не понять: сами в говне, проблем больше в 2 раза чем у хохлов, зато проблема всей вашей жизни стала Украина.
роздуплись вы уже 6 год на одном месте топчетесь и срете под себя обвиняя хохлов во всем бедах.
почему никто не пишет что в австрии политичиский кризис?
-2
И про шо намекаешь ? Шо путина тоже сдвигать не надо что вместо него тоже такое же ..... будет ?
-1
Знаете какой президент станет самым великим и любимым укрогражданами президентом Украины? Тот, который будет президентствовать ровно месяц. И которого изберут лишь для того, чтобы он организовал референдум о возвращении украинских территорий в состав России.
(S)
ответила chipa_19
Эк тебя раскорячило!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play