🧙Конкурс сказок!
(OFF) uznavaemyi (B) 25 апр 2019

зависает пк без синих экранов,независимо какая винда установлена

что это может быть? при загрузке с загрузочной флешки тоже виснет иногда

Комментарии (35)

Железо проверяй, есно. Память, хард.
(S)
Всё что угодно.
Например жёсткий диск подыхает и комп зависает, когда ему не удаётся прочесть данные
Опиши характер "зависаний".
Временами фризит (притормаживает)? Виснет все намертво? Другие эффекты?

Как уже написали до меня — проверяй жесткий диск.
Я предполагаю, что у тебя старый HDD, на нем куча битых секторов и нужно время, чтобы ОС прочитала что же там написано.
Была бы проблема с оперативой, регулярно возникали бы синие экраны.
проверял,ничто не показывает ошибок или проблем каких то, может работать день и не звависнуть не разу,а может каждые 10-15 минут или даже с более частыми интервалами зависать. как то так.
Да не нужно время пока ОС что-то там прочитает. Это делается значительно быстрее - достаточно на СМАРТ посмотреть...

Автор, СМАРТ выложить в тему могёшь?
Просто сделай скрин из программы КристалДискИнфо и дай в тему.
фризов как таковых во время пользования нет,просто раз и всё замерзает намертво. только принудительная перезагрузка до следующего раза
Судя по всему, автор переустанавливал ОС, вот она и записалась в битые сектора. Она пытается прочитать свои же файлы. Или у тебя другое понимание работы ОС?

СМАРТ бла-ба-бла неактуально уже
В битые сектора записаться не может в принципе. Потому, что они заменяются чистыми секторами из резервной области. И СМАРТ нужен.
И ещё нужно знать напряжения БП по +12 вольт и +5 вольт, и результаты мемтеста. Но с мемтестом - это долго, а первые два пункта - это несколько минут.
Про СМАРТ я написал ерунду, не отвлекайся))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play