🧙Конкурс сказок!
(OFF) _556_PONT_ERA (B) 26 мар 2019

что с нами не так?

Мне часто встречались люди на пути которых ,как бы я не хотела,а понять не могла. Уж очень странное поведение и поступки. Как то,я была с сестрой в очень большой ссоре,подробности рассказывать не буду,но суть в том,что она готова была отдать последнее людям которые ее предали и бежала к ним на помощь вопреки всему,а проблемы в родной семье как буд то не замечала и когда в семье есть серьезные проблемы ,она делала вид,что ничем помочь не может и даже не пыталась,но при этом могла отдать последние деньги постороннему,что бы он мог купить красовки или куда то поехать. Моему максимализму нет придела и в итоге я ей все высказала прекратив общение,после чего она оставила запись у себя на стене
Безупречная, идеальная моя крошка, искренне прошу у тебя прощения, что моя душа все ещё жива вопреки. Надеюсь, что когда тебе станет так же плохо я все ещё не стану бездушным существом. Я люблю тебя и своим безразличием ты делаешь мне больно. Видимо тебя это ничуть не тревожит. Жаль, что в тебе так мало души. Я всегда буду ждать вас обоих...
Я сейчас задумалась,а ведь она не виновата в том ,что в упор не замечает проблем в семье,но ей открываются глаза на проблемы чужих семей. Ей просто в голову не приходит,что нужно помочь,потому что ее ни кто носом не тыкает,а вот чужие люди о своих проблемах готовы трезвонить и она снося голову бежит на помощь.
Это как молодая мамочка идя за своим ребенком в садик,заметит бездомного ребенка и из жалости купит на последние деньги ему конфет,а когда по дороге домой ее ребенок попросит конфетку,она сухо ответит что нет денег.
С одной стороны и эта мамочка и моя сестра поступали добродушно из чистых помыслов,но тем самым обделяя родных им людей,той же заботой,вниманием,добродушием и какой то помощью. От чего так происходит? Я привела всего 2 примера,но люди так поступают каждый день. Ободранному коту на улице они купят вискас,а своего кота кормят помоями....(

Комментарии (105)

Как то ты тут мне кажется ошибаешься...
(B)
ответила PUPSSV
В чем?
Ну в том что они с родными детьми так поступят.И это как раз таки люди не эгоисты они из жалости и чувства сострадания пытаются помочь другим
Я тоже мог помочь без домному и сказать ребенку что тому человеку плохо и пояснить причину почему нужнее ему
(B)
ответила PUPSSV
Да,но это чувство состродания распростроняется только на чужих,незнакомых людей. А в семье с родными людьми это абсолютно игнорируется
Может ты просто не особо в этом нуждаешься?
(B)
ответила Muppa
Дело не во мне,а в семье вообщем. К примеру когда мне было 15-16 лет. Папа лежал в больнице с онкологией,а маму сбила машина и она лежала с переломами в той же больнице. Я осталась с младшим братом,утром вставала готовила кушать несла родителям в больницу,брата отправляла в школу и сама на учебу. Она старшая,ее просили на время переехать к нам,что бы нам было легче,но она отказалась,мол сами справятся. А когда посторонний человек из другой страны сидящий на зоне попросил привезти емй передачку,она поехала и за свои деньги скупилась и передала.
Почему все ждут от родственников какой-то помощи, при чем в обязательной форме? Никто никому ничего не должен.
-2
Ну так в данный момент ты говоришь о финансовой помощи.....Задумайся о чем ты говоришь...и в чем твоя помощь заключается от близких.А я уверен что все которых ты перечислила при сложной ситуации например болезни близких и т,п отдадут себя с головой чтоб помочь им
Так ты почитай везде указанна материальная помощь
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play