🧙Конкурс сказок!
(OFF) ASGARDIN (S) 26 мар 2019

Все познается в сравнении, и счастье, и печаль)

Что такое нормальная жизнь, объясните мне ненормальному? - Пить кофе и есть бутерброды по утрам, работать днём, спать дома? Вовремя оплачивать коммуналки, терять девственность в 18 лет, жениться и плодить детей в 20, строить карьеру до 30, беситься с жиру, бухать, блудить в 40, и тихо здохнуть от цироза и спида в 50 где то в захудалой больнице, фиерически просрав все достигнутое за жизнь, и мирно кормить червей на кладбище...
Идеальная жизнь! :молитва А если ты не попал не в один из пунктов - да ты конечный человек, прыгай под поезд, избавь планету от себя! :демон И вот стоял я на рельсах под холодным дождём обнажив голову, смотрю по сторонам, я один в очереди на тот свет, а вокруг по платформам снуют люди - грязные оборванные, с какими то баулами, торбами, кривые хромые горбатые, кто то орёт, кто то бьётся головой об закрытую дверь электрички, а другой спит бухой в луже собственной блевотины посреди перрона, пешеходы брезгливо переступают через пьяного, кто то плюет даже от отвращения :фуу :алкаш А сам вокзал какой то жалкий, словно пережил ядерную войну: покосившиеся облупленные покрытые трещинами стены аварийных зданий, местами нет стекол, на просевших бетонных крышах выросли березы, клёны, мох и высокая трава, ржавые тепловозы испуская клубы чёрной гари и копоти тащат прогнившие вагоны, хриплым голосом невнятно орёт из неисправных динамиков оголделая деспечерша, её перебивают только вопли сигнализаций припаркованных машин возле главпочтамта... И тут меня озаряет - «Да я красавчег есчо ыыы!», хоть и Франкенштейн :зубы :мертвец А "Светка" - да она сама ненормальная, пусть ждёт до гробовой доски своего принца и психует что ей пишут в интернете только «такие как я» как она выражается «голодные мужики обделенные женским вниманием».
Погрузившись в мысли не замечаю как приближается поезд. Рев гудка и крики побледневшего машиниста высунувшегося чуть ли не на половину из окна кабины мчащейся махины выдернули меня в реальность. Оставалось каких то 15 метров до "мира иного", но я решил что ещё по воюю - и на последних секундах сделал бросок в сторону насыпи гравия между путями...
Дождь усилился и стал хлестать как из ведра, весна в позапрошлом году оказалась противная и дождливая, до дома вдоль путей лежало каких то 15 км, но это не расстояние для такого "психа". Вот уже дошёл до развилки возле леса, глянул, а там вешенок на буреломе тьма - все равно промок до нитки, терять нечего, скинул куртку, завязал рукава и воротник, застегнул - набил туда ведра четыре грибов, пру наперерез в гору по грязи - счастливый довольный как слон, а жить то хорошо! Домой приполз - нафинделячил сковородяку жареной картохи с грибами, лучком, зеленью присыпал - накормил матушку и даже вредного противного вечно орущего, вечно недовольного кота. Все довольные, сытые - ну что ещё для счастья надо человеку, и тут звонит "Светка" - как ни в чем ни бывало: «А ты приедешь завтра? - думаю, наверное опять что то нужно, и не ошибся: «Да тут надо сарай разобрать на даче, привезти пшеницу с элеватора и ...т.д» Отвечаю: «Извини, заболел, не могу» - и врать не нужно, ведь простыл под дождём, слышу - тишина, телефон положила, а отключить забыла кому то ещё звонит с другого телефона: "Бооря, пивеет, а ты не мог бы мне помоць..." - но Борис тоже отказался, а потом вовсе пошла названивать каким то: "Максам, Славикам, Колянам, Витькам, даже Вахтанга некоего зацепила - все дружно отказались. Минутная пауза ...и: «ВОТ КОЗЛЫ!!!» - нашу "леди" понесло :истерика :гдевил Сижу с телефоном, угораю и слушаю спектакль одной актрисы, не удержался: Эх, Светка - Свееетка! :ржу Быстрые шаги, шорох и оглушительный удар раздался в динамике моего смартфона - я временно оглох на одно ухо - услышала мою иронию :))
Утром обнаружил себя удаленным из друзей в контакте и в фейсбуке, даже старые номера снесла нафиг - наконец то в моей жизни воцарился покой. Оклимавшись от простуды заехал на дачу к Светлане с пакетом грибных очистков от вешенки, как и предполагалось - злополучный сарай на месте, а хозяев нет - перелез и натыкал во все щели вешенок...
Прошёл ещё год. Если бы не командир с предыдущей работы, который попросил помочь ему с ульями на пасеке - ноги бы моей в Водино больше небыло. Только вышел с электрички и наткнулся на Светку - сидит прямо возле ЖД кассы с огромными паками набитыми вешенкой и торгует, кто подходит покупает, а кто то нет. Какая то грустная и с большим животом, по ходу малыш будет. Рядом в двух метрах от неё стоит и караулит прЫнц - старый морщинистый беззубый седой дедуган в потертом адидасе и рваных красовках, ещё дальше в трёх метрах стоит их свадебный лемузин - побитая гнилая до невозможности копейка. Меня они заметили лишь на второй день когда увидели как тоскаю улики на руках перед окнами - Светка остыла давно, а у меня прошла злость. Её "деревенский мачо" рвет грибы по всей даче, кряхтит и пыжится, ворчит и матерится тягая ведра с урожаем - они у них везде: на деревянном бревенчатом заборе, на сарае, на избе, на крыше, в саду. Смирившись с напастью, переделали погреб под грибницу, открыли свой небольшой семейный бизнес, скоро у них будет сын - я даже по радовался их счастью, а Светка что то неочень - сетует, жених жлоб, заставляет работать, забрал и разбил ноутбук, страшно ревнует - грозится увезти в глушь к своим родственникам староверам - Я же «слишком замороченный и мутный» был :гг

Комментарии (28)

Начала твоей поэмы, было достаточно. :кур
(B)
:nakazan ой понаписывал!
Это полезно - много читать, память развивает, говорят врачи :))
Молодец!с удовольствием прочла)
Лично для вас могу выражаться одним предложением! Кстати, как семья, как дети, как мама, Сарочка? :еврей
Привет :D
Изя, старый ты склерозник! :лол
Моя мама умерла 22 года назад.
Ой вэй, соболезную.
Это все реально было?))
Меня так долго небыло...?
Увы, да :плакса
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play