🧙Конкурс сказок!
(OFF) AxBOT_XPEHxTE6E (P) 21 фев 2019

20 февраля - День Героев Небесной сотни

Заблокировано
В Украине чтят память героев Небесной сотни

Украина сегодня чтит память Героев Небесной Сотни

В Украине в среду, 20 февраля, отмечают День Героев Небесной Сотни. В этот день чествуют подвиг участников Революции Достоинства. В Украине в среду, 20 февраля, отмечают День Героев Небесной Сотни. Этот день отмечается ежегодно, согласно указу президента от 11 февраля 2015 года О чествовании подвига участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни, сообщает Укринформ. Известно, что именно в эти дни, пять лет назад, во время Революции Достоинства, противостояние между украинским народом и тогдашним режимом достигло пика. 20 февраля 2014 года погибли больше всего активистов Майдана. На следующий день, 21 февраля 2014 года, официальные власти Украины юридически признали жертвами погибших митингующих Майдана. В этот же день на Майдане состоялось прощание с погибшими повстанцами, которых в траурных речах назвали Небесной сотней, а во время прощания с погибшими звучала траурная песня Плине кача..., которая стала украинским народным реквиемом. Напомним, печальный список Небесной Сотни открылся 22 января 2014 года, когда от огнестрельных ранений во время столкновений в центре столицы погибли активисты Майдана Сергей Нигоян и Михаил Жизневский. В тот же день в лесу под Киевом было найдено тело со следами пыток активиста Юрия Вербицкого. К 18 февраля 2014 года уже насчитывалось девять погибших. С 18 по 20 февраля на Майдане погибло больше всего людей - 78 человек, после 20 февраля - еще 20. Все они вошли к мемориалу борцов за украинскую независимость - к Небесной Сотне. Вскоре 105 Героям Небесной Сотни посмертно было присвоено звание Герой Украины, а трое иностранцев - гражданин Беларуси Михаил Жизневский, Грузии - Зураб Хурция и Давид Кипиани, посмертно награждены орденами Героев Небесной Сотни.

http://censor.net.ua/news/3112681/segodnya_v_kieve_chtyat_pamyat_geroev_nebesnoyi_sotni_programma_meropriyatiyi_foto

Спасибо :поклон

Комментарии (299)

И где суды по этим делам??? Власть сама себя судить не будет. А все прекрасно знают кто стрелял из гостиницы Украина.
Почему ты не в этой сотне? :( Героем был бы.
Так а судить кого? - все в Россию сбежали.
все прекрасно знают кто стрелял из гостиницы Украина.
Я не знаю. А кто?
-4
Тот кто дерево с пулями спилил :попкорн
Не смеши. Грузины давали интервью и видео есть . Под Парубием стволы выносили . А для судов не обязательно наличие людей. Приговор может быть вынесен заочно .
Грузины давали интервью и видео есть
Не видел. Я тоже могу дать "интервью". Сойду за грузина, как думаешь?
Всё это чушь до тех пор, пока не будет официального вердикта суда. Не важно когда, пусть через 5-10 лет.
Я допускаю, что нынешняя власть замешана. Но так же допускаю, что там и без Кремля не обошлось. Говорить уверенно я не могу, ибо у меня лично нет фактов. И у тебя их нет тоже.
-5
А Парубий с снайперскими "веслами" что в гостинице делал? Если были доки против Кремля- их бы уже опубликовали и Петюня бы себя в грудь ими бил взахлеб. РФ просто не выгодно было стрелять в мирных людей . А вот украинской оппозиции нужны были сакральные жертвы .
Так давно опубликовано, что на майдане было по меньшей мере 27 действующих офицеров ФСБ. Опубликовано сколько в день расстралов было звонков от Захарченко и других близких к Яныку людей в администрацию президента России и в ФСБ Бортникову. Они что, звонили о погоде поговорить?

Ржал когда по Россия24 один политолух ляпнул, что стрелки (люди в чёрной форме и с жёлтыми повязками на руках) на самом деле были контрснайперским подразделением. Прикинь, они уничтожали снайперов толпой, не прячась от самих снайперов. И стреляли по снайперам с калашей. Ё@аный стыд, а кто-то ведь поверил.
-6
Ты не понимаешь? Какая выгода РФ в убийстве мирных ???
Крым. Забыл что Путин сказал? Власть в Киеве незаконная, значит мы не признаем договора, "крымнаш".
России была выгодна ситуация безвластия и хаоса в стране. В мутной воде легче рыбку поймать.
-6
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 30 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play