🧙Конкурс сказок!
(OFF) id12168185 (S) 21 янв 2019

Супрун : "Настоящие украинцы предпочитают икру минтая, политую подсолнечным масл

И.о. министра здравоохранения б.Украины (б.- это значит бывшей, а не то, что вы подумали) предостерегла украинцев от чрезмерного потребления чёрной икры.

По её словам,

В отношении черной икры стоит помнить важную вещь — это продукт, получаемый из очень редких осетровых рыб, которые сейчас находятся на грани вымирания.
Супрун также рассказала, что

Большинство полезных свойств черной икры обусловлены содержанием витаминов, макро - и микроэлементов, незаменимых аминокислот и ненасыщенных жирных кислот. Но существуют продукты, которые не уступают своими полезными свойствами черной икре, впрочем, не ставят под угрозу исчезновения целого вида рыб.
"Например, икра лососевых рыб (красная икра), а также икра лобана и минтая имеют похожее содержание белков и незаменимых аминокислот. По содержанию железа и фосфора красная икра почти не уступает черной, а по содержанию кальция и магния даже преобладает.
Красная икра ничем не уступает черной и по содержанию витаминов. Мясо некоторых рыб (например, тунца), а также печень животного происхождения содержит намного больше витамина А. Относительно витамина Е, то его можно найти в достаточном количестве в подсолнечном масле".
Содержание белков является значительным и в других рыбных продуктах-мясе и печени, даже в консервированном виде.
Таким образом, и.о. министра делает вывод, что не обязательно употреблять именно чёрную икру осетровых. Питательные витамины, микроэлементы и жиры, которые она содержит, можно найти и в других продуктах.

А и действительно, взял икру минтая, полил подсолнечным маслом - вот тебе и деликатес, да ещё с полным набором белков, аминокислот и витаминов.. Или печёнки пожарил...

Для бохатых же отличной заменой станет икра красная, которая примерно в 10 раз дешевле.

С учётом того, что цена на чёрную икру в Киеве начинается от $500/кг (ну, правда, это ещё поискать надо, а большинство предложений начинается от $650-700. в пересчёте) , а средняя зарплата, согласно украинским же источникам, около 8 000 грн. (~$280), и только в Киеве слегка переваливает за 13 500 грн. ($480), средний же украинец может купить чуть больше полкило, икры то есть.

Киевлянин - побольше, практически килограмм.

Это если ориентироваться на официальные данные о зарплатах.

На этом, правда, всё.

Ну то есть на что покупать остальное, оплачивать транспорт, прочие расходы, особенно ЖКХ, непонятно. Как принято говорить, от слова "совсем".

В России, конечно, чёрная икра, в отличии от красной, тоже не рядовой продукт. То есть пара утренних бутербродов с почти 100%-й вероятностью будут такими, как тот, что справа



А давайте посмотрим, сколько чёрной икры вы (лично Вы) можете купить на свою среднюю зарплату в 2018 году? Полагая, для простоты, цену килограмма в те же $500, или порядка 33 000 рублей.

Я вот не дотягиваю до 3 кг, но уверенно преодолеваю 2.5

То есть грамм по 80-90 в день, если ни на что больше не тратить, или, меряя в бутербродах, штуки 3-4-5, от толщины слоя зависит и размера куска батона. Его же можно не только поперёк резать, но и вдоль. Я про батон...

Ну что, делайте ставки, господа?

Комментарии (47)

(S)
Мне в детстве врачи прописали есть черную икру. У нас была родственница, которая знала других, очень дальних нам родственников, подпольных торговцев этим деликатесом, привозимым откуда-то с Волги или с Каспия. Через нее мне доставали ее очень дешево - по 20 руб то ли поллитровую банку, то ли даже литровую, уже забыл, какую именно, и каждое утро перед школой пичкали меня этой икрой. Она мне так уже надоела, что я старался побыстрее слинять на уроки, пока родители не вспомнят об обязательном целебном бутербродике.
Бывало, привозили вкуснее икру, бывало похуже - от посола там очень много зависит, но она вся мне так уже приелась, что стала противной. Бутерброд со сливочным маслом и с икрой есть еще можно, а чисто хлеб с икрой в горло с трудом лез.
И до сих пор, спустя уже много лет, не горю никаким желанием откушать бутербродик-другой этого яства)))
-1
Эту конченую троллят даже на центральных каналах :мдя
https://m.youtube.com/watch?v=6wAinkTL99o
Дааа.... При коммумистах, у нас 3-х литровая банка стоила 20 рублей. А это почти 4.5 кг. Жили ху.во. При зарплате в 600 руб. и коммуналке 7 р. в месяц.
(S)
ответил Weldcat
Вообще-то торговля черной икрой при коммунистах населению была запрещена, ее люди добывали и торговали ею подпольно, и за это сажали.
А зарплата в 600 руб была редко у кого, в городах люди в среднем получали по 200-300, на селе по 120-180 руб, а у колхозников и сотни не выходило зачастую.
Котяра маковой соломкой банчил:-D
-1
(S)
ответил id12168185
:лол
-1
Я жил на Каспии и работал на АЭС, поэтому ни с тем ни с другим проблем вообще не было
Да она просто жирный тролль и прикалывается над идиотами,что они сделают то:лол
600 руб зарплата? Это ЗП министра:саркастик
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play