🧙Конкурс сказок!
(OFF) RADIKTATARIN 10 окт 2019

Тема для мужчин.

Тема для мужчин. Вычитал в одном ресурсе.
Мужчина - не добытчик и не должен обеспечивать. Женщины выдумали этот миф.

Некоторые женщины твердо убеждены, что мужчина это "добытчик". И, якобы, на его плечах лежит обеспечение семьи. А роль женщины - скорее вспомогательная. При общении с такими дамами я часто задаю им вопрос, который приводит их в ступор. Я спрашиваю - а с какого именно века они взяли это убеждение? И мои дальнейшие разъяснения заводят их в тупик.

Я уточняю, что в истории человечества в целом и нашей страны в частности, можно выделить четыре ступени развития. Каменный век, крестьянство, урбанизация, феминизм. И ни в одной из этих ступеней мужчина не тащил на себе семью. Далее я поясняю чуть подробнее.

В каменном веке мужчина ходил на охоту и был добытчиком, это так. Но женщина в это время занималась собирательством, об этом почему-то умалчивается. То есть "добытчиками" были оба - мужчина добывал мясо, а женщина - ягоды, травы, фрукты. Еще женщина поддерживала очаг, шила шкуры, разделывала перед этим тушу. В общем трудилась не меньше.

В эпоху крестьянства мужчина пахал в поле, а женщина - в огороде, добывала овощи с грядок своим трудом. А еще доила корову, кормила кур, поила скотину, стирала голыми руками в ледяной реке, сама пекла хлеб, а не покупала готовый в магазине. То есть, опять же, многое добывала сама.

При СССР женщины наравне с мужчинами работали за станками на заводах. И получая зарплату, вели совместное домашнее хозяйство. А сейчас, в эпоху феминизма, тем более - никто никому ничего не должен. Поэтому возникает вопрос - откуда у женщин в голове это убеждение?

В истории человечества такого периода попросту не существовало, когда мужчина должен был обеспечивать женщину, а она - сидеть дома и не работать. Поэтому утверждение, "мужчина это добытчик" - это миф или манипуляция, с целью облегчить свою жизнь за счет чужого труда.

Еще я заметил, что если женщине не удается прогнуть мужчину под этот миф полностью, то она стремится сделать это хотя бы частично, выходя на работу, но утверждая, что ее зарплата - личная, а мужчины - общая. Но и такого в истории человечества никогда не было. Трудились всегда оба - ради общего результата. Просто каждый делал - что мог и умел лучше.

Так уж был устроен мужчина, что у него лучше получалось охотиться, а у женщины - что-то шить и собирать ягоды. Женщина не говорила мужчине, что твое мясо - общее, а малина, которую я собрала в лесу - моя личная. А теперь, переведя на современный лад, именно это они и имеют ввиду.

Но мало в это поверить самой женщине, нужно ведь еще и мужчину в этом убедить, чтобы он согласился обеспечивать и побежал искать вторую работу, гордясь тем, что он теперь "добытчик". Меня пока убедить не удалось. Я задаю женщинам неудобные вопросы и не получаю на них внятного ответа. Когда получу - может тогда тоже побегу обеспечивать.

Комментарии (54)

читал этот блог дня 3 назад
"Я пришёл дать вам волю" :лол
бабу нужно при кормить,в другом случае останешся анонюгой.
А тебе не пох.. кто как считает? Своей башкой жить слабо?
(B)
Будь альфонсом или примаком:olen
надо передернуть
С появлением концентратов семья стала не нужна. :ковыр Зачем нужна баба, если можно просто добавить кипятку?
Вот так оправдал собственную несостоятельность:ржу
Кому как удобно,тот так и живет
Хорошо что мало таких "освободителей".
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play