🧙Конкурс сказок!
(OFF) MONO (S) 30 мая 2019

Далай-лама заявил, что не разочарован в людях

МОСКВА, 30 мая – РИА Новости, Ольга Липич. Далай-лама с оптимизмом смотрит на людей как на "общественных животных", от природы склонных к состраданию и становящихся лучше, несмотря на все проблемы современного мира. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью РИА Новости.

"Нет, я не изменил свое мнение. Даже еще больше в нем утвердился. Каждое существо, даже насекомое, не хочет страдать, а хочет прожить жизнь счастливо. И у каждого есть право на то, чтобы быть счастливым", - сказал Далай-лама, отвечая на вопрос, не разочарован ли он в людях.

Ранее буддийский лидер не раз говорил, что человечество становится лучше, однако последнее время заявляет, что человечеству не хватает ответственности и мир на грани катастрофы.

Согласно последним данным науки, отметил Далай-лама, "по природе своей человек склонен к состраданию".(Господа! Наука открыла ему глаза! А так, он был не в курсе того! ) "Это же очевидно: в первые несколько лет после появления на свет мы нуждаемся в материнской любви и заботе, без них мы бы не выжили", - добавил духовный лидер.

По его словам, " происходит у всех общественных животных". "Мы, люди, тоже общественные животные ".
Ну не глупый ли он безбожник?

Комментарии (197)

Человек и есть животное, а интеллект это вообще мутация по ходу, от которой человек страдает.
Господи!
Ещё один... Вы животное?!
А то. Не растение же.
Поздравляю!
А я ЧЕЛОВЕК.
-1
Гордыня - самый тяжелый порок
Считать себя человеком гордыня?
Для животного пожалуй, но не для самого человека.
ты не мороси лучше
Комментарий скрыт
По его словам, " происходит у всех общественных животных". "Мы, люди, тоже общественные животные ".
Не понял, всю тему пару раз перечитал, так и не увидел что-то где сам далай лама об этом говорит? :дум
-2
То, что я выделил красным.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 20 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play