🧙Конкурс сказок!
(OFF) WebMoney (S) 24 апр 2019

Нужна толковая биографическая книга о Бухарине

Я знаю, что у нас тут много любителей коммунистической идеологии, выросших на пломбирных сливках и хорошей колбасе в самой читающей стране мира. Да и нелюбители, подкованные в матчасти политических соперников встречаются.

В общем, мне б почитать толковое биографическое исследование о товарище Бухарине. А то я про него знаю лишь то, что его сожрал усатый людоед в политической борьбе и что книжки Бухарина были взяты китайцами за основу своей версии комми-государства. Короче, кто чё читал о нём толковое? Спасибо

Комментарии (14)

«Омен» почитай. Молодой Николенька считал себя Антихристом.
В 1928 г. с подачи Бухарина был создан Всесоюзный совет противоалкогольных обществ. За дело взялись всерьёз. На бутылки клеили изображение черепа с костями. В день зарплат устраивали детские пикеты у распивочных. Настояли на принятии закона о запрете продажи спиртного в общественных местах в праздничные дни. Тщетно. Единственный внятный результат - переоборудование «церквей, мечетей и синагог в молодёжные клубы с целью отвлечения трудящихся от спиртного».
Могу только со слов Есенина:

В них Пушкин,
Лермонтов,
Кольцов,
И наш Некрасов в них,
В них я,
В них даже Троцкий,
Ленин и Бухарин.
Не потому ль мой грустью
Веет стих,
Глядя на их
Невымытые хари.
Мне б именно биографическое чёт) Более-менее серьёзное

Вот в начале года отличную биографию Гиммлера за авторством Бориса Хавкина читал, а год+ назад – отличную био Николая Вавилова за авторством Марка Поповского.
:гг
А другое если?
Не шарю. Мне более по душе Агата Кристи :влюбви3
а почему не зиновьев?
ну я бы и по нему с Каменевым чёт толковое почитал
По Бухарину ничего нормального нет. Плохая диссертация Коэна, литературная обработка 1988 года, сплошная клюква. Венгр Кун ещё одну биографию написал, совсем плохую, ничего общего с реальным человеком.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play