🧙Конкурс сказок!
(OFF) Z0RRO (B) 24 апр 2019

Первый пошёл... Юрий Картыжев

Существо мужского пола, очень подходящего внешне, под разновидность "хомо сапиенс", из открытого доступа ... я обезличил, ну накой таким лицо?! :дум И так будет с каждым :доволен кто не уважает букву закона и то место где его мать произвела на свет, надеюсь у него ещё в башке :череп есть мозьхи и Гудвин ему не нужен, заплатит и будет законопослушен :-)
Чудовской районный суд города Чудово Новгородской области оштрафовал на 30 тысяч рублей жителя города Малая Вишера, признав его виновным по статье Административного кодекса о неуважении к обществу, госсимволам и органам власти.

Решение суда было вынесено 22 апреля по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ. "Судом установлено, что 31 марта 2019 года К., находясь дома в городе Малая Вишера, разместил в сети Интернет в открытом доступе две записи с информацией в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и выражает явное неуважение к обществу, государству, органам, осуществляющую государственную власть в РФ. К. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей", - пояснили в суде.

По словам руководителя международной правозащитной группы "Агора" Павла Чикова, это первый случай применения этого положения соответствующей статьи КоАП, которое было введено поправками в кодекс в 2019 году.

По данным СМИ, правонарушителя зовут Юрий Картыжев, а речь в деле идет о размещении в соцсети "ВКонтакте" двух записей, в которых суд усмотрел неуважение к главе государства.

Новый закон

Пакет законов о порядке ограничения доступа к информации, выражающей в неприличной форме неуважение к обществу, государству, официальным госсимволам РФ, Конституции или органам власти был подписан президентом 18 марта. Он вводит запрет на распространение информации в неприличной или унижающей достоинство форме. В случае обнаружения такой информации владельцам ресурса даются сутки на удаления такой информации с момента получения уведомления, противном случае ресурс ждет блокировка.


За нарушение вводимых запретов в зависимости предусматривает различные санкции в виде штрафов от 30 тыс. до 300 тыс. рублей и административного ареста на срок до 15 суток. Арест предусмотрен в случае, если нарушение совершено повторно. Обо всех случаях возбуждения административных дел органы прокуратуры уведомляются в течение 24 часов.
вот живут подобные ****и в моей стране, РФ :доволен ну не стал ты голосовать за этого кандидата в президенты, ну утонуло твоё меньшинство в том болоте, откуда вас всех переодически выпучивает :мдя но вот почему такие ****и не уважают выбор большинства, почему они оскорбительно относятся к тем за кем, лидер, пошёл народ и это не затыкание рта и не ограничение свобод, это наказание :дум в профилактических целях для этого *****а, уважение старших и уважение выбора сограждан, это культура :ненадо оскорблять и вам зачтется :-)

Обсудим данный эпизод и что вам в нем претит, может жестоко или мягко? По мне так я бы сажал, по работал бы с годика :дум два, на благо Родины, профессию поимел бы и ума набрался бы и все :ок

Комментарии (50)

Уютненький уже перестаёт быть таким уж уютненьким. Быдло встревожено.
На диете посидит та подумает.Местных ток никто не штрафует,ибо они воены ток на сракесе,шесть революций за вечир:лол
-2
Боты подтянулись..заплюсовали. Пропагандоны мать его
в которых суд усмотрел неуважение к главе государства.
Ну и я его не уважаю , а почему я его обязан уважать ? Уважение вообще то заслуживают , как и презрение тоже Следующий закон выпустят о том что будем обязаны власть любить аж в засос ,с коментариями когда куда кого и в какое место и в течении какого времени Если он считает что его здесь не уважают пусть валит ....в КНДР
в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство
Морковкин,не уважать и писать на кого-то едарас это разные весчи:пардон
Меня много чего оскорбляет а власть иногда даже убивает и что ей сдачи не давать , вообще никак ? Не надо провоцировать на оскорбления , адекватный просто так не будет , расследуйте ПОЧЕМУ ! а если неадыкватный лечите
-1
ответил Srakis
В европе не обзывают потому что там не за что а если есть за что там есть суд а если суда не будет как в россии а одно название то как в америке есть право на вооруженное восстание
-1
Ну ты морковкин ваще из огорода вышел,единственное право в Америке это получить пулю на пердак,не веришь,у негров спроси:ржу
-7
Да что ты можещь знать о неграх , Они давно уже не рабы а мы , рабы давно уже белые
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play