🧙Конкурс сказок!
(OFF) KYPAPE 23 мар 2019

Фигвам для индейцев.

Здрасьте, господа политиканы и им сочувствующие.
Темка "по горячим следам", как говорится.

Недавно в форуме шёл разговор про коренных народов Америки, сиречь, про индейцев.

Госдепозависимые господа со щенячьим восторгом рассказывали про райскую жисть индейцев в резервациях, про льготы, свободы, пособия, и прочие няшки.
Я скромно промолчала, ибо не интересовалась, не знала, и проч.

И вот сегодня, случайно наткнулась на видео о жизни тех самых коренных жителей "великой и богатой, могущественной и счастливой" Америки.

А потом, - второе видео, третье, четвёртое.... что за нах?!
Где процветающие и счастливые индейцы, где райские кущи, где почёт и уважение к коренным народностям, выраженные в долларовом эквиваленте?

Убогие домики, фургоны, нищета, грязь, полная разруха, как у нас в самых отстойных местах.
Изредка встречается то, что можно назвать Домом, в прямом смысле этого слова, но это скорее исключение, чем правило.

Где разлекламированный пропагандонами индейский рай?

В полном недоумении, короче.

Итак, господа, очень хотелось бы вместе прояснить эту тему, какие там няшки, блага, сврбоды для несчастных, продавших свою землю за бусики, и загнанных в резервации.

Может, те полдесятка видео, что я посмотрела, - не отражают истинную картину происходящего, и.всё обстоит не так?

Ссылки, видео, свидетельства очевидцев крайне приветствуются, я тоже буду вносить посильную лепту.

Поехали! :гудок

Комментарии (335)

Сюжет с российского ТВ, снятый профессионально и качественно, я, как путиноидка, и беззаветно преданная интересам своей страны ватница, не смогла обойти стороной.

Лакота - индейский сепаратизм в США.
-5
:nark бедные чингачкуки, скреп им не хватает и просрочку никто в мусорные баки не кидает. как так можно жить, не понимаю..
Они живут как хотят. У них есть права - они ими пользуются как хотят. Инициативные индианцы давно выехали с резерваций и живут, как у нас принято говорить, в "цивилизованном мире". В резервациях то насильно никто никого не держит.
ответила _693_Master_Ok
Ты рекламировал райскую жизнь индейцев в резервациях, как припомню?

Порадуй данными плиз. Не с пустого места ж плясал?

Или как про путешествующих западных пенсов, только байки
советских времён в активе?

P.s. Какие права у индейцев, особенные?
-1
ответил KYPAPE
Новости, чего тут еще добавить, все правда
А они работают?
ответила X_Plosion
Насколько поняла, большинство занимается рыболовством, народными промыслами, или побирается.
-2
Нужно оформляться, вставать на биржу, получать пособие
:сумас Не придумывай. Я говорил, что у них прав больше в резервациях, чем у любого другого американца. Но то, что они процветают - не говорил. Они там
массово спиваются за халявное бабло которое им правительство даёт. И не хотят работать. На жизнь то хватает. Житуха прям мечта русского - чтобы нихрена не делать, и чтобы на бухло с закусью хватало :))
-1
ответила X_Plosion
У них платят пособие всю жизнь?
Я не в курсе, проинформируй, если знаешь.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 34 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play