🧙Конкурс сказок!
(OFF) Igr77 21 фев 2019

Порошенко выступил с ООН!

Прочитайте, проанализируйте, обсудите!


Госпожа Председатель,

Ваши Превосходительства,

Дамы и Господа,

Я хотел бы начать со слов глубокой признательности Председателю Генеральной Ассамблеи ООН, Марии Фернанде Еспинозе Гарсес за ее эффективное руководство работой представительного и главного органа ООН по выработке политических решений.
На сегодня приходится пятая годовщина с начала иностранной вооруженной агрессии против моей страны, Украины.

Я хочу выразить глубокую признательность Генеральной Ассамблее ООН, которая на протяжении всех этих лет занимала твердую позицию в поддержку Украины в борьбе с агрессией и оккупацией.

Пять лет назад сотня невинных жизней не только украинцев, но и белорусов, армян, евреев и многих других, были отданы ради независимости, достоинства и свободы Украины.

Когда после гибели Небесной сотни в Киеве Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, за которую проголосовали сто государств, это было не только символично, но и правильно.
Ассамблея подтвердила свою весомую роль в рассмотрении вопросов, касающихся поддержания международного мира и безопасности.

Каждый год, когда я принимал участие в общеполитических дебатах Генеральной Ассамблеи, я чувствовал высокий уровень сопереживания с украинским народом.

Сопереживание, которое подкреплено практическими шагами.

Как это было в случае, когда Генеральная Ассамблея, не теряя времени, приняла резолюцию в марте 2014 года, которая подтвердила суверенитет Украины в ее международно признанных границах. Это была своевременная реакция на незаконные попытки России перекроить границы в Европе путем оккупации Крыма.

Так же, когда Генеральная Ассамблея уже третий год подряд приняла резолюцию относительно состояния прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Пусть многим трудно поверить, однако эта резолюция признает Россию, постоянного члена Совета Безопасности ООН, государством-оккупантом.
Как это также было в случае, когда лишь несколько месяцев назад Генеральная Ассамблея поддержала обращение Украины и одобрила резолюцию с осуждением милитаризации Крыма, Черного и Азовского морей.

Я благодарен за сохранение такого высокого уровня внимания Ассамблеи к Украины и нашего региона, в котором Россия ведет себя все более агрессивно, как на суше, так и на море.
Способность ООН должным образом отреагировать на этот вызов будет иметь, безусловно, прямое влияние на будущее международного порядка, основанного на правилах.
Сегодняшнее рассмотрение Генеральной Ассамблеей ООН нового пункта повестки дня "Ситуация на оккупированных территориях Украины" является четким свидетельством готовности Ассамблеи решать насущные вопросы современности.

Госпожа Председатель,

Именно в этот день в 2014 году Россия начала свою скрытое вооруженное вторжение в Украину в нарушение норм и принципов Устава ООН.

В тот год, 3 марта, эта война забрала свою первую жертву: Решата Аметова, крымского татарина.
Он выступил с единоличной мирной протестной акцией против агрессии.
Россияне задержали его, мучили и убили.
Причина смерти – ножевое ранение в глаз.
Это было только начало ужасов в оккупированном Россией Крыму.

Просто подумайте о том факте, что в течение пяти лет народ Украины живет в условиях самого длительного в современной истории Европы горячего конфликта.
Россия начала войну против своего соседа, которого называет "братским", и не демонстрирует никакого намерения остановиться.
Почти каждый день мы теряем наших лучших сыновей и дочерей.
За что мое сердце каждый день обливается кровью.
Это то, что я никогда не смогу принять.

Сначала Россия захватила Крым, потом превратила Донбасс на поле боя, а дальше распространила свою агрессию на Азовское и Черное моря и Керченский пролив.

В результате 44 тыс. кв км или 7% территории Украины, включительно с Крымом и восточными районами Донецкой и Луганской областей, сейчас оккупированы.

Вооруженная агрессия России унесла жизни 13 тыс. лиц и более 28 тыс. человек получили ранения. И эта цифра включает в себя также 298 пассажиров рейса МН17, который был сбит в июле 2014 года российскими военными из ракетной системы БУК.

Более 1,8 млн жителей Крыма и Донбасса были вынуждены покинуть свои дома в результате российской агрессии и оккупации.
Когда мирная жизнь людей в этих регионах превратилась в ужас, обозначенный страхом и террором.

Однако они не превратились в волну эммигрантов и не создали никаких проблем для наших европейских союзников.
Мы смогли справиться с этим вызовом и продемонстрировали, что контролируемая правительством часть Украины является гораздо более жизнеспособной и здоровой по сравнению с оккупированными территориями.

Это новый пункт, который специально внесли в повестку дня именно для этой сессии. Символично, что дебаты пройдут в пятую годовщину начала российской агрессии.

Как и в любой войне, первой жертвой московской агрессии стала правда.
Оккупация началась с пресловутых "маленьких зеленых человечков" и беззастенчивого и категорического отрицания Кремлем своего военного участия в захвате украинского Крыма.

Зато, мира и общественности згодовувалась ложь о "мифические отряды самообороны", которые чудесным образом за одну ночь оказались вооружены новейшими образцами российского оружия.Лишь позже российский Президент открыто признал, что это была операция российских вооруженных сил.

Откровения Путина превращает российский нарратив относительно так называемого "референдума" на сюр.

Голосование проходило под дулом автоматов, и это было ничем иным, как частью агрессивных планов России.

Референдум в марте 2014 года был фальшивкой.
Президент Украины Петр Порошенко.
Я еще раз повторяю: референдум в марте 2014 года был фальшивкой.
Я сам был этому свидетелем, когда находился в Крыму в конце февраля 2014 года.
Я подошел близко к зданию парламента, чтобы поговорить и прекратить этот фарс. Я на собственные глаза видел, что здание была окружена российскими военными.

Это не имело ничего общего ни с демократией, ни со свободным волеизъявлением людей.
Россия также стремилась распространить хаос на все восточные и южные регионы Украины.
Только благодаря сопротивлению нашего народа, который отказался быть жертвой "русского мира", была остановлена дальнейшая оккупация.
К сожалению, прямая вооруженная интервенция регулярных российских войск привела к оккупации части Донецкой и Луганской областей.

13 апреля 2014 года эта война забрала свою первую жертву на Донбассе.
Его звали Геннадий Биличенко.
Он был украинским офицером, который входил в группу, которая имела четкий приказ «не отвечать на провокации».
Тогда у нас еще были иллюзии, что войны можно избежать.
Его группа попала в засаду возле Славянска.
Геннадий погиб от автоматного огня.
Шесть дней спустя, те же российские военные задержали Владимира Рыбака, местного политического деятеля в городе Горловка, который хотел в своем городе поднять флаг Украины.
Вместе с ним был девятнадцатилетний активист Юрий Поправко.
Их подвергли пыткам, разрезали животы и сбросили, еще живых, в реку.
Вот как началась война на Донбассе.
Мы знаем, кто это сделал! И мы знаем, как они это сделали!

Кремль продолжает отрицать участие российских военных в войне на Донбассе несмотря на наличие неоспоримых доказательств, которые доказывают обратное.

Совсем недавно 21 российский военный, которые были захвачены в плен на поле боя и в настоящее время находятся под стражей в Украине, обратились к Президенту Путину с просьбой обменять их на украинских политических заложников, удерживаемых Россией.

Кремль никак не отреагировал. Это лишь демонстрирует насколько равнодушна российской власти судьба тех, кого она отправила на эту необъявленную войну.

В течение пяти лет Москва продолжает направлять регулярные вооруженные силы и наемников на Донбасс.

Донбасс в буквальном смысле превратился в конвейер для российской машины убийств.
Президент Украины Петр Порошенко.
Донбасс в буквальном смысле превратился в конвейер для российской машины убийств.
Вершиной цинизма является то, что они даже направляют на Донбасс курсантов военных училищ проходить практику на поле боя.
На месте матерей я бы спросил у российского Президента, где находятся их сыновья?

Прошлого ноября российские военно-морские силы совершили прямой, грубый и ничем не спровоцированном нападении на украинские военные корабли в международных водах Черного моря.
Такие действия России целиком и полностью подпадают под определение агрессии согласно соответствующей резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 1974 года.

В результате, украинские судна были повреждены и захвачены, а 24 члены экипажей были взяты в плен и сейчас незаконно содержатся Россией.
Хочу подчеркнуть: они не являются уголовными преступниками; к ним должны относиться как к военнопленным согласно нормам Женевских конвенций.

Но Россия не слышит многочисленные призывы немедленно и без всяких условий освободить захваченных моряков. В частности призыв соответствующей резолюции, принятой Генеральной Ассамблеей в декабре прошлого года.
Сегодня я привез с собой обращение к Генеральному Секретарю ООН с просьбой оказать давление на Москву для освобождения украинских моряков.
Его подписали тысячи украинцев. И я выступаю от имени их всех. Мы искренне рассчитываем на вашу поддержку.

Московская гибридная война включает также тайные операции и хакерские атаки на украинские учреждения и критическую гражданскую инфраструктуру.
Такой вид русской деятельности уже хорошо известен далеко за пределами Украины.
Кроме того, Россия ведет беспрецедентную пропагандистскую войну против Украины - войну, которая фактически началась до того, как первые жертвы погибли на Майдане в Киеве.

Каждый день, без перерывов на праздники и выходные, все основные телевизионные каналы России транслируют потоки лжи и сфальсифицированных новостей об Украине.
Эта ложь особенно направлена на население оккупированных территорий, где блокируются украинские теле - и радиоканалы.
Это является фактически государственной машиной ненависти, которая работает 24/7.
Украина является темой №1, №2 и №3 в российских новостях и ток-шоу.
Они рассматривают Украину как внутреннее, а не внешнее вопрос.

Пять лет назад эта война началась под предлогом защиты русскоязычных в Украине.
Сейчас она продолжается под предлогом защиты православных.

Президент Путин публично подтвердил свою готовность использовать для этого военную силу в ответ на создание Украиной собственного независимого православной церкви.

Продолжая необъявленную войну против моей страны, Кремль отчаянно пытается убедить международное сообщество, что он не является стороной этого конфликта.
Он говорит, что это внутренний конфликт Украины, в котором Россия лишь выступает в роли объективного и беспристрастного посредника.

ВИДЕОВосемь европейских стран поддержали Украину и осудили российскую агрессию на Донбассе

На Совбезе российский представитель в ООН Василий Небензя среди прочего пожаловался, что члены Совета Безопасности слишком часто призывали Россию прекратить конфликт на востоке Украины. Решительный отпор ему дал постоянный представитель Германии в ООН, опровергнув тезис русского, будто российских войск в Донбассе никогда не было.
Это на самом деле искаженная реальность, которую Российская Федерация пытается распространить.
Некоторые могут соблазниться российским нарративом ради политической целесообразности.

Сегодня я стою здесь, чтобы четко заявить – не допустим победы
Навигация (1/3): далее >

Комментарии (37)

не читал, но уверен - Дякула дякувал!
Это никому неинтересно,нашмякайте еще свиную сотню,потом пишите:)
Комментарий скрыт
Я слышал его, в принципе очень не глупо выступил. Но если б житуха в Украине улучшилась. А то в НАТО идёт. Да ещё Кучма туда собирался. Не ну президент с него никудышний. Цены , тарифы - это меня больше беспокоит.
Порошенко признал что сам он беспомощен и его просьбы пустой звук
Порошенко выступил с ООН!
ТС, у Порошенко с ООН были совместные гастроли? Где?
всё вернo сказал
-2
отлично выступил,и потверждения тому вонь на раша тв.
-8
Более 1,8 млн жителей Крыма и Донбасса были вынуждены покинуть свои дома в результате российской агрессии и оккупации.
Когда мирная жизнь людей в этих регионах превратилась в ужас, обозначенный страхом и террором.
так это ж оно выполнило свою выборчую программу :ковыр их дети будут сидеть в подвалах
Решительный отпор ему дал постоянный представитель Германии в ООН, опровергнув тезис русского, будто российских войск в Донбассе никогда не было.
Это на самом деле искаженная реальность, которую Российская Федерация пытается распространить.
Некоторые могут соблазниться российским нарративом ради политической целесообразности.
а в пентагоне спутники сломаны?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play