🧙Конкурс сказок!
(OFF) Gella666 (S) 21 фев 2019

Нужна реальная помощь

Вот смотрите, верю в ваше понимание и поддержку. Случилось так , делюсь потому что вы меня не знаете абсолютно, умер отец, я реально бросила всё, мужа, короче забрала ребенка и уехала домой, отца похоронила за свои деньги. Мать сказала, после 40ка дней, ставить ему памятник только цинковый, хотя могла спокойней поставить намного дороже, но мамань категорически была против, мол будет ссудный день и мертвые восстанут, каждый будет тащить на своем горбу свою гробничку . Я повиновалась матери. Вот сейчас умерла и мать, вскоре вернусь на родину, дело решенное, несколько месяцев и все будет. Только вот волнует вопрос, матери уже в живых нет, она категлрически была против тяжелой гробнички отцу. Я приеду, ей и отцу хочу поставить дорогие обелиски, вопреки её убеждениям. Вот сестре позвонила на эту тему, говорит, решай сама. А у меня в памяти её слова... прошу знающих людей дайте совет по сути. Троллям реално кричу идите на йух.

Комментарии (88)

Это бред про то, что будут нести свои могильные камни. Ставь какие хочешь
-1
Поставь какой считаешь нужным.И даже если , что то будет ни кто тебя не осудит!Ты же делала от души!
Так трудно посмертную просьбу матери выполнить?:кофе
Как душа твоя хочет,не слушай никого!
Нигде в нормальной официальной литературе про носку гробничек в судный день я не встречал , это какие то около церковные суеверия , но думаю нужно увожать пожелание покойных .
Я бы последовала её словам.
Э неё , душа может хотеть и плохого , нельзя следовать своим желаниям .
последнюю волю принято исполнять
(S)
На Страшный суд каждый понесет свои добрые и злые дела, грехи и добродетели, а насчет гробниц - это суеверие.

Если родители были крещеные и верующие, закажи в нескольких храмах или монастырях за упокой их душ поминания на год, а потом дальше продлевай по возможности. Также милостыню за их упокой нищим подавай, это для них гораздо важнее памятников.

Если же хочешь памятник поставить, выбирай карельский гранит, он самый прочный и долговечный.
Украинский гранит тоже хорош, но уже немного похуже.
Китайский гранит брать категорически не советую.
Мрамор можно установить, но его придется ежегодно пропитывать специальной силиконовой пропиткой.
Знаю это, потому что мы лет семь арендовали цех рядом с предприятием по изготовлению памятников, и мастера оттуда мне все это рассказали.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play