🧙Конкурс сказок!
(OFF) masomunamos (B) 26 апр 2018

Свидетели Иегова не Христианство.

И все-таки СИ не имеют права претендовать на "христианский" статус т.к. Христос для них не Бог. Апостол Иоанн предупреждал о таковых, которые отвергают Его божественную природу во плоти, в теле, в человеческом обличии. Самое трудное для СИ понять, что Бог явился людям в лице Иисуса Христа. От этой доктрины все учение СИ трещит по швам. Как можно докатиться до такой подлости, чтобы ставить Христа, который Сущий над всем Бог благословенный во веки, аминь Рим.9:5...Сей есть истинный Бог и жизнь вечная 1Иоан.5:20 как можно было низвести в своих умах Господа Христа до бога с маленькой буквы, подобного дьяволу 2Кор.4:4 ??? Как можно было заявлять, что Иисус - это Архангел Михаил? Как можно заявлять, что Троица - не более чем языческое учение? СИ не имеют страха Божьего, даже не каждый атеист позволит себе так думать, а тем более проповедовать. Нет благоговения пред Богом, ибо Оного сами они отвергают, пришедшего к нам грешным в Иисусе Христе.
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. (Иоанна 14:10-11) Жаль вас, СИ, вам покаяние нужно, вы противитесь Христу, да и понятно все. Потому и огня у вас нет, и не верите, что Христос может жить внутри вас, и потому не живет.
Ис.44:6 Так говорит Господь,
Царь Израиля, и Искупитель его,
Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
2. Ис.48:12 Послушай Меня, Иаков и
Израиль, призванный Мой: Я тот
же, Я первый и Я последний.
Как повествует книга Откровение Иоанну открылся духовный мир и он видел Христа, который дальше и говорит:
Откр.1:10 Я был в духе в день
воскресный, и слышал позади себя
громкий голос, как бы трубный,
который говорил: Я есмь Альфа и
Омега, Первый и Последний;
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников 13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
Откр.1:17 И когда я увидел Его, то
пал к ногам Его, как мертвый. И Он
положил на меня десницу Свою и
сказал мне: не бойся; Я есмь
Первый и Последний,
Далее ИИСУС говорит:
Откр.2:8 И Ангелу Смирнской
церкви напиши: так говорит
Первый и Последний, Который
был мертв, и се, жив...
И , наконец Христос говорит:
Откр 22:12-13 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Вам нужно покаяние, ведь вы отвергаете Духа Святого как Бога и тем самым оскорбляете Его. Еф.4:30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Исаия 6:8-10
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Матфея 13:11-15
11 Он (Иисус Христос)сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Деян. 28:25-27
Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию: пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Иеремия 31:33-34
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Евреям 10:15-16
[О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
Евреям 8:10-12
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Таким образом, мы видим как Иисус отождествлен с Богом в Откровении и Дух Святой отождествлен с Богом в книге Деяний апостольских и Послании к Евреям. Не удивительно, что без Христа, которого открывает сегодня Дух Святой а Христос открывает нам Отца - без Него ни один человек не в состоянии Писание правильно понять. Поэтому и секты образуются, как пророчествовал Павел:
1 Тимофею 4:1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.
Напоследок предлагаю то, что было составлено еще христианами первых веков для защиты от таких сект - Афанасьевский Символ Веры (https://ru.wikipedia.org/wiki/Афанасьевский_Символ_веры)

Тот, кто не хранит эту веру в целости и чистоте, несомненно обречен на вечную погибель. Кафолическая же вера заключается в том, что мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества. Ибо одна Ипостась Божества — Отец, другая — Сын, третья же — Дух Святой. Но Божество — Отец, Сын и Святой Дух — едино, слава одинакова, величие вечно. Каков Отец, таков же и Сын, и таков же Дух Святой. Отец не сотворен, Сын не сотворен, и Дух не сотворен. Отец не постижим, Сын не постижим, и Святой Дух не постижим. Отец вечен, Сын вечен, и Святой Дух вечен. И все же они являются не тремя вечными, но единым Вечным. Равно как не существует трех Несотворенных и трех Непостижимых, но один Несотворенный и один Непостижимый. Таким же образом, Отец всемогущ, Сын всемогущ и Святой Дух всемогущ. Но все же не трое Всемогущих, но один Всемогущий. Так же Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог. Хотя они являются не тремя Богами, но одним Богом. Точно так же, Отец есть Господь, Сын есть Господь и Святой Дух есть Господь. И все же существуют не три Господа, но один Господь. Ибо подобно тому, как христианская истина побуждает нас признать каждую Ипостась Богом и Господом, так и кафолическая вера запрещает нам говорить, что существует три Бога, или три Господа. Отец является несозданным, несотворенным и нерожденным. Сын происходит только от Отца, Он не создан и не сотворен, но порожден. Святой Дух происходит от Отца и от Сына, Он не создан, не сотворен, не рожден, но исходит. Итак, существует один Отец, а не три Отца, один Сын, а не три Сына, один Святой Дух, а не три Святых Духа. И в этом Триединстве никто не является ни первым, ни последующим, равно как никто не больше и не меньше других, но все три Ипостаси одинаково вечны и равны между собою. И так во всем, как было сказано выше, надлежит поклоняться Единству в Триединстве и Триединству в Единстве. И всякий, кто желает обрести спасение, должен так рассуждать о Троице. Кроме того, для вечного спасения необходимо твердо веровать в воплощение нашего Господа Иисуса Христа. Ибо праведная вера заключается в том, что мы веруем и исповедуем нашего Господа Иисуса Христа Сыном Божиим, Богом и Человеком. Богом от Сути Отца, порожденным прежде всех веков; и Человеком, от естества матери Своей рожденным в должное время. Совершенным Богом и совершенным Человеком, обладающим разумною Душою и человеческим Телом. Равным Отцу по Божественности, и подчиненным Отцу по Своей человеческой сущности. Который, хотя и является Богом и Человеком, при этом является не двумя, но единым Христом. Единым не потому, что человеческая сущность превратилась в Бога. Полностью Единым не потому, что сущности смешались, но по причине единства Ипостаси. Ибо как разумная душа и плоть есть один человек, так же Бог и Человек есть один Христос, Который пострадал ради нашего спасения, сошел в ад, воскрес из мертвых в третий день; Он вознесся на небеса, Он восседает одесную Отца, Бога Всемогущего, откуда Он придет судить живых и мертвых. При Его пришествии все люди вновь воскреснут телесно, и дадут отчет о своих деяниях. И творившие добро войдут в жизнь вечную. Совершавшие же зло идут в вечный огонь. Это — кафолическая вера. Тот, кто искренне и твердо не верует в это, не может обрести спасения. Аминь.

Кстати, Синодальной Библией пользуются все Христиане (католики, православные, и мы-протестанты), а переводом СИ - только СИ.

Для всех, кому дорога своя душа предлагаю сайт нашей церкви.
Мы не самые правильные, но Бог пребывает с нами и в нас и мы живем Им.

http://www.newlife.by
Тема закрыта NeGaKSENiA

Комментарии (369)

свидетелей иегова на дух не переносят даже те от кого оные "свидетели" откололись.
395.0 Kб
Светское Миссионерское Движение "
буду дизить всех кто осилил :нарк
Свидетели Иегова обычная секта коих в мире хватает.
Ты СИ? :))
лутше стать яростным гомосексуалистом-копрофилом,чем адептом данной секты
что за глупости?
кста.. у меня для тебя кое что есть.. вот :нарк
Ну если взять СНГ то христианством в большей степени там и не пахнет. Православие, баптисты, иеговисты все это коммерческая деятельность замазанная интересами религии и "духовностью" Имхо :kofe
-4
О я этот номер не читала:ura спасиба брад:zuby
Опять СИвуха.
Сколько можно то....?
-1
Ты просто не познал истину :smewim
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 37 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play