🧙Конкурс сказок!
(OFF) SirusViruS (S) 25 апр 2019

Насколько Зеленский сможет изменить ситуацию?

Мы помним сколько надежд возлагали жители Украины на смену власти, я помню как обсуждали обыск в доме у какого то там прокурора, золотые унитазы и прочее добро. Тогда и мне казалось это чем то новым, и сожаление что у нас так не могут, у меня немало друзей из Украины, в реале и в сети, я жил в Краснодаре и общался с молодёжью с Украины довольно много, одного знаю такого кто имел возможность получить российский паспорт но отказался, решив поехать к себе на родину чтобы поддержать новые веяния. :)
Много студентов, или тех кто приезжал работать, именно они и верили что все изменится, взрослые более пессимистичны в этом вопросе. В общем я тоже как то без задней мысли наслушался их о беспределе олигархии и воровстве, кумовстве, безработице и прочих прелестях жизни на Украине.
Я тогда видел в этих рассказах Россию.
Но вот уже много времени прошло, а стало только хуже, одни олигархи сменили других и власть их стала ещё больше, теперь ещё один артист вышел на арену, мучать своими бестолковыми речами измученный народ Украины.
Зачем его избрали, кто он, что он сможет изменить? Понимаю что цирк на политической арене присущ многим странам, я не цепляюсь к Украине, просто интересно.
Что скажете?

Комментарии (38)

После того как он стал первым мире презиком,народ которого полюбил заочно,по сериалу..пусть тока попробует кароч
Скоро всё изменится. Терпение и в очередь! Сперва учителя должны получить свои обещанные 4000 обещаний.
А чо там?
Дык уже было сказано - президент не влияет на тарифы, он не сажает преступников. И даже не уполномочен повышать зарплаты :))
Я его знаю по шоу разным, не много смотрел но как бы это все что я знаю, и недавно узнал что он стал президентом, не поверишь я даже не знал что на Украине идут выборы))
Во во, я тоже задался вопросом, а что сможет президент Зеленский?
Сам мало что. Если на выборах в парламент победит оппозиция и она сформирует большинство, то и Рада, и правительство будут блокировать все инициативы президента, которые посчитают нужным.
Впрочем, то же самое может делать и Зеленский по отношению к законам которые будет принимать Рада. Будет политический кризис.
Если в Раде сформируется большинство которое его будет поддерживать - он, скорее всего, будет проводить ту же политику ,что и Порошенко, но в значительно более мягкой форме и готов будет идти на компромисс по некоторым вопросам.
Он уже сегодня сказал ,что будет пересматривать принятый сегодня языковой закон не ставя под сомнение статус украинского языка - это как пример.
О политике сближения с ЕС и НАТО он уже говорил, что курс не меняется. Единственное - через референдум.
Но это я так думаю. А как будет, не знает, наверное, и он сам :))
ответил SirusViruS
Ну а как?
А вдруг у него есть в кармане злополучная фига, волшебный булыжник в штанах и вертутный кинжож за спиной?
Вот как достанет, как вывалит он такие артефакты, так и настанет
Гейм Овер!
Вообще, по Конституции президент влияет лишь на безопасность государства и на внешнюю политику. Правда, ещё имеет право вето на законы принимаемые Радой. Вето можно преодолеть конституционным большинством в 300 голосов.
-1
Ну я так и думал, не слежу за политикой, спасибо за инфу) а кто там в оппозиции?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play