🧙Конкурс сказок!
(OFF) detestablekiss 25 апр 2019

Виноделы Крыма заявили об угрозе остановки предприятий

Крымские винодельческие предприятия могут остановиться на полгода или девять месяцев из-за нехватки бутылок. Производитель стеклотары отказался от поставок на полуостров из-за антироссийских санкций, передает в среду, 24 апреля, принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Письмо с описанием этой проблемы председатель ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» Алексей Липко отправил депутату Госдумы Дмитрию Белику.

Липко пояснил, что после остановки поставок бутылок с Украины снабжением Крыма стеклотарой стали заниматься в основном два российских предприятия — «Русджам» и «Кавминстекло».
Второй недавно перешел американским акционерам, гендиректор тоже сменился. Новый топ-менеджер Александрс Павловс объяснил, что продажа стекла в Крым прекращается из-за санкций, введенных США против Крыма.

«Русджам», добавил представитель виноделов, в одиночку не справляется с необходимым объемом поставок.

В итоге многие производители вина, среди которых крупные частные и государственные компании — «Массандра», «Новый Свет», «Инкерман» и Севастопольский винный завод — понесут колоссальные убытки, заключил Липко.

Белик, в свою очередь, отправил обращение руководству Федеральной антимонопольной службы, в Генпрокуратуру, полпредам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и в Минпромторг.

США ввели санкции против Крыма после присоединения региона к России в 2014 году. Американским и многим европейским предприятиям, в частности, запрещено поставлять свои товары на полуостров.



Какой-то бред, не находите? Неужто великая проблема найти других поставщиков, а то и вовсе самим соорудить стекольный завод? Раз всё так серьезно, че никто не закинет туда баблишка, это ж золотая жила?! Или с крымскими ребятами никто не решается вести бизнес?

Комментарии (44)

Про присадки к бутылочному стеклу рассказывать бесполезно?
От стекла давно пора отказаться и разливать в пластик,дешевле и утилизировать лехче.
-4
Утилизировать пластик легче? Весь мир с тобой не согласен.
На заводе сделать форму, ну месяц для этого нужен, ноль затрат в чем проблемаа,
Я сам лично бы при погрузке машины по производству стекла бутылок haee international, 2 штуки в прошлом году ушло в РФ.
Когда открывалась Эльбская филармония нашел завод производил бутылки по 5 литров для вина с эмблемой филармонии, неделю надо было что бы сделать форму для бутылок.
Доброе утро, во всем мире уже все наоборот.:lol все от пластика отказываются.
И начинают разливать в бумажные бутылки,я в курсе:)
-2
Шихтовые добавки нужны, красители, специальная смазка для ножей и форм, которая должна полностью испаряться. Это всё в России не производится, даже шихту смешать для банок стеклянных проблема.
-1
Нет, стикло, я знаю завод где в раз выкинули 300 человек когда фирма пуника (Punica) из стекла на пластик перешли.
Кока-колу двушку в стекло будут разливать?
-3
Красители не кто не добавляет, это очень сложно, проще один цвет производить, кто хочет синие бутылки, им это очень дорого обходится,
Я 2 года на заводе по производству проработал,
Смазка для ножей не нужна особенная, для форм графитную пасту используют, фирма где я работал уже роботов придумала для смазки форм. Я видел портотип как он это делает.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play