(OFF) _556_PONT_ERA (B) 21 фев 2019

Ревность и обман

"Любимые" форумчане!!! Сегодня,я хотела бы порассуждать о ревности. Как вы понимаете слово ревность,о чем думаете когда возникает такое чувство в ваших сердцах? Когда-нибудь задумывались о том,что же всё-таки людей заставляет ревновать? И считается ли зазорным это чувство?


На мое мнение у ревности есть два корня,которые говорят о вас,как о не полноценном ,не уверенном в себе человеке. Первый конерь зла - это


Неуверенность в себе



Когда вы допускаете мысль,что ваша 2 половинка вам изменила,в подкорке серой жидкости,начинается мыслительный процесс и первое что приходит в голову - "Зачем? Чем я не устроил/а человека?" И начинаешь искать в себе недостатки,сразу мысли о недостаткам во внешнем виде( маленькая грудь;член,толстый/я;худой/я) без того имеющиеся комплексы обогощаются новыми.
Дальше идут мысли о том,что ты чем то не устраивал человека,что ты хуже того/той,с кем произошла измена. Что соперник/ца,лучше тебя и ты уступаешь ему/ей в чем то,а может быть во всем.
Ревнивые люди очень закомплексованы и не терпят конкуренции. Они знают,что хуже других и вместо того,что бы пытаться себя преобразить,сделать лучше,выносят мозг своей второй половинке, ревностью. Многие мужчины прикрывают свою закомплексованность и ничтожность, чувством собственности,типа я собственник и по этому не потерплю ничего подобного,но что же на самом деле? Мужчины боятся оказаться хуже других,боятся конкуренции или вообще не конкурентно способны.
Не выгодное положение для ревнивцев,не так ли? Ни кто не хочет признавать,что он/она не лучший,а возможно худший,но когда он единственный и не с кем сравнивать,то и забить на собственную несостоятельность, как муж/жена,можно! Но есть и еще один корень у ревности ,но и он не окажется для ревнивцев утешающим - это

Недоверие



Постоянное чувство быть обманутым. Это чувство не возникает у людей просто так. Люди,которые сами не раз предавали,обманывали и выставляли вторую половинку дураком ,изменяя им на право и на лево,прекрасно понимают,что с ними могут поступить точно так же. Что их могут так же считать за лоха и бегать по койкам,надеясь на полную безнаказанность. Такие люди никогда не смогут спокойно спать.
Они будут следить за каждым шагом второй половинки во всем находя повод для ревности.

Мы ревнуем не задумываясь о том,что рассказывает о нас ревность и какое же это низкое,мерзкое чувство на самом деле. Ревность это либо явный признак твоей нечтожности,либо признак того,что ты последний из последних ублюдков. Так вернемся же к первому абзацу этой темы и поведайте о своем понимании ревности,свойственно ли это вам и ваши мысли по этому поводу?

Комментарии (108)

Понесло Сашу! :фэйспалм
-2
(B)
ответила ArraBellT86
Не скупись)
-1
Мне стоит напомнить тебе то, о чём ты писала мне в личке? :кофе
-1
Называется запусти козла в огород. :лол
(B)
ответила ArraBellT86
Скринами можно?)
-3
Я и словами могу.
Переписку не сохраняю.
-3
Если ревность в меру , и не больше.То это подтверждение того, что человек тебе дорог!
(B)
ответила ArraBellT86
А ты о чем про личку хотел поговорить? Там где фото писи выпрашивал или там где говорил о своей некчемной жизни? У меня переписка сохранилась,показать?)
Ревность может быть и игрой. Своеобразная прелюдия.
Давай, показывай. :ах
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play