🧙Конкурс сказок!
(OFF) _556_PONT_ERA (B) 21 фев 2019

Дух соперничества

Это чувство является весьма положительным если это касается работы,хобби или прочих соревнований. Спортивный интерес так сказать,попытка доказать всем и себе,что ты не худший из худших,а возможно даже лучший из лучших.

Дух соперничества не дает деградировать и всегда есть стремление стать лучше. И вроде бы казалось,что это чувство имеет одни приимущества,но есть одно отвлетвление отношений,где чувство соперничества разрушительно и ведет к краху. Это отношения между мужчиной и женщиной(мужем и женой)


Поискав немного информации в интернете,я нашла общепринятую причину такому поведению между супругами.
Будущая жажда к соперничеству в паре формируется у ребенка в конфликте с родителем противоположного пола. Так бывает, например, когда девочка хочет, чтобы мама развелась с папой или отчимом, когда папа выпивает, поднимает руку на дочь. В результате девочка хочет отодвинуть мужчину на второй план. Став взрослой, она выбирает именно такой сценарий отношений в семье. По той же схеме жажда соперничества с женщиной возникает у мальчика, который переживал серьезные конфликты с мамой.
В случае соперничества в отношениях,это уже не спортивный интерес,а подавление своей второй половины для самоутверждения. Очень и очень плохой фактор присутствующий во многих отношениях и такие отношения обречены быть несчастными. Каждый пытается подавить амбиции второй половинки,принижая чувство собственного достоинства.

У вас присутствует такая модель поведения в отношениях? Какого вам было? Как справились с собственными амбициями?

Комментарии (106)

Не переживай, тебе не с кем соперничать, у тебя нет мужа.
(B)
ответила Lesnaya_Tatyana
У тебя нет мозгов,но это же тебе не мешает считать,что у тебя высокоителлектуальные шутки.
БоооорщЪ!!! ЫааааА!!!
Я мозги у тебя одолжу, супермозговитая. :лол
Пантера Пантера.. :facepalm
Автор, наши качества характера не могут проявляться избирательно. Если у человека есть лидерские задатки, он будет их проявлять во всем. Это нормально. Просто надо выбирать соответствующего партнера, с которым реально интересно соревноваться. Это будет дополнительным стимулом.
Татьяна, брейк. Я от ваших конфликтов просто устала.
я понял кто ты чувак маска актера :alkawi
Бан ей дай достала она уже из себя мигеру сроить
-1
а ты лидер или нет
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play