🧙Конкурс сказок!
(OFF) pinkoff (S) 20 фев 2019

Экстаз / Climax (2018)














Дата выхода: 11 октября 2018 г. (РФ)
Жанр: триллер, драма
Страны: Франция, Бельгия, США
Режиссёр: Гаспар Ноэ
Длительность: 95 мин.
Возраст: 🔞
КиноПоиск 7,7 из 10
IMDb 7,6 из 10




Рождение и смерть – невероятный опыт, а жизнь – ускользающее наслаждение. Выпускники академии современного танца решают устроить прощальную вечеринку. Однако таинственным образом под нарастающий ритм музыки их всех охватывает эйфория, которой невозможно сопротивляться. Теперь балом правит зловещий хаос и спасение можно найти, только отдав свою душу танцу. Для одних эта ночь обернется суровым испытанием, а другие познают настоящий экстаз…

Мой взгляд на фильм:

Вступление, конечно нудное, разве что почитать названия книг, которые думаю, прочел режиссер. Следующая сцена, просто бешеная энергетика хореографии под Supernature — Cerrone, аж 1977 года. Французы, они такие.




Дальше да, психоделика. Ребятки напились компотика и понесло их, обдолбились, дичь. Операторская работа на высоте, повороты камеры и перевернутая дают свой эффект.
Может не зайти, внимание: артхаус, он такой. Безбашеность, энергетика фильма понравилась. Остальное, чуть мутноватое.

Леа Вламос просто шикарна.






Комментарии (47)

Я вчера 《Мой король》с винсентом касселем смотрела, до сих пор под впечатлением. Вообще суперский фильм, такая страсть, такая игра актеров! )
Не Винсент, а Венсан! :нене
Тыц!
Не смотрел. Как я мог пропустить такое! :глаза
Спасибо, Оль! :ромашки
Начала смотреть на той неделе, хватило ровно на первые 15 минут.
:-D ой, ну ошиблась. Я вообще фиг запоминаю имена этих актеров. Мой вечно с меня прикалуется. Или певцов, как начнет "кто поёт " ладно ещё наши, а иностранные тьма тьмущая :))
:кофе Память уже не та, что прежде?
Девка клёвая
Приятного просмотра
:tfeel11
и на сегодня три фильма с его участием ждут меня. Чёт влюбилась в этого актера :-D
"Призрак в доспехах" посмотрела? :кофе
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play