🧙Конкурс сказок!
(OFF) Narcotik86 (B) 21 янв 2019

Аваст блокирует Вирус

Ребят кто сталкивался с таким, антивирус аваст блокирует попытку какого то файла с компьютера подключится к зараженному сайту, притом обнаружить этот файл аваст не может, в интернете пишут что это вирус Петя, и говорят надо скачать обновление для системы безопасности виндовс, у меня стоит виндовс 7, и до этого проблем не было, пробовал переустановить систему, удалил всё на диске и снова поставил и снова аваст блокирует эти попытки, не понятно то ли вирус не удалился при форматировании системе при установке, то ли это атака с интернета прям га мой комп. Кто знает что это и как бороться?

Комментарии (34)

Браузеры чистил?
Да всё чистил, я даже переустановил виндовс, у меня отдельный ssd, я его форматнул при пепеустановке, и скачал снова аваст и браузер и снова он появился этот петя
Если поставил винду не оригинал, а ту же сборку, какая и была до этого, может она сама лезет на сайт сборщика, на котором что-то вирусное Аваст находит. А в системе он этот файл не видит, что он родной, системный, но лишь немного изменен сборщиком. Например, вместо сайта Майкрософт, сборщик внес туда адрес своего сайта, куда и лезет система.
Не не, я с диска, я виндовс покупал лет 6 назад, он досихпор у меня, вот переустановил его же, да и до этого не было проблем с вирусом, вот недели 2 назад появилось
Удали его и не парься
Кого? Аваст?
Да.
Да ты что, как без защиты то, чтобы потом у меня компьютер заглючил?)
Ты правда в это веришь? Защитника за глаза хватит
Да я просто аваст тоже купил, у меня там и чистильщик памяти и хранилище паролей и обновление программ на компьютере, был ещё браузер аваст но вот он точная копия хрома только закладки не сохранил гад, я его удалил
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play