🧙Конкурс сказок!

Блог Sarata

Записи
Метки
На зимней Универсиаде в Красноярске разыгран комплект медалей среди лыжниц в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем.
Первое место в гонке заняла россиянка Алиса Жамбалова. Ее время — 14 минут 48,6 секунды. Второй стала еще одна представительница России Екатерина Смирнова (+3,7). Замкнула тройку призеров еще одна россиянка Яна Кирпиченко (+3,8).
Зачем вообще нужен биатлон там, где его не смотрят?
Канадский этап Кубка мира будут вспоминать еще долго. Нелепая организация, отсутствие зрителей на трибунах, бойкот спортсменов и, наконец, лютая погода. Организаторы истошно кроили расписание: заменяли масс-старты спринтерскими гонками, сократили дистанцию индивидуалок, тасовали время начала стартов. Но ничего их не спасло. Февральский мороз оказался круче.

...
Женская сборная России по биатлону завоевала золото эстафетной гонки на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

На первом этапе за команду бежала Евгения Павлова, использовала четыре дополнительных патрона на двух рубежах, однако быстро прошла последний круг и финишировавшая пятой с отставанием в 25 секунд.
...
Норвежец Йоханнес Бе, а также француз Мартен Фуркад обрушились с критикой на биатлониста Александра Логинова после победы россиянина в мужском спринте в Оберхофе.

Напомним, Логинов был дисквалифицирован на два года из-за обнаружения в его допинг-пробе эритропоэтина в ноябре 2013 года.
...
Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.
Отметим, что для 26-летнего спортсмена этот золотой успех стал первым в сезоне и в карьере.
Следом в итоговом протоколе расположился норвежский биатлонист Йоханнес Бё, выступающий в желтом бибе. В отличие от Логинова норвежец допустил одну ошибку на огневом рубеже. Тройку призеров замкнул швед Себастьян Самуэльссон.
...
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем гонки преследования на 3-м этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Россиянин Александр Логинов завоевал серебряную медаль, проиграв Бе 6 секунд и допустивший 4 промаха. Третьим стал еще один представитель Норвегии Тарьей Бе.
...
Кубок Первого канала-2018.

В последнем матче Кубка Первого канала сборная России разгромила Финляндию (5:0) на "Газпром Арене". Игру посетили более 71 тысячи зрителей – это рекорд для нашего хоккея.
...
Итоги этапа в Хохфильцене: скандал у мужчин, медаль у женщин.

В австрийском Хохфильцене двумя классическим эстафетами завершился второй этап Кубка мира. Сборная России в этих гонках осталась без медалей, но выступление мужчин и женщин получилось совершенно разным. Даже без внезапного визита представителей австрийских силовых структур это впечатление вряд ли поменялось бы. Кажется, отбор в мужскую команду оказался фикцией.