Элитный шведский футбольный дивизион Аллсвенскан официально отказался от внедрения VAR.

Как сообщает Dailysports со ссылкой на Sportbladet, против этой технологии, ставшей уже стандартной опцией в мировом футболе, проголосовали все 16 клубов лиги, а также 2 лучших клуба из второго дивизиона. Также против VAR активно выступали шведские фанаты, которые вывешивали баннеры, призывающие лигу отказаться от этой идеи.
Полузащитник Днепра-1 Валентин Рубчинский полноценно готовится к предстоящему поединку 26 тура УПЛ против Динамо, сообщает ТаТоТаке.

Новым президентом Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) избран Педро Роча. Он был единственным кандидатом и получил поддержку большинства членов ассамблеи.

В этой должности Роча сменил Луиса Рубиалеса, который был вынужден подать в отставку из-за скандала с футболисткой сборной Испании Дженнифер Эрмосо.
...
4
Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

24 апреля состоялись перенесенные матчи 29-го тура АПЛ.
...
56
Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

"Арсенла" подтвердил свои чемпионские амбиции в дерби против "Челси", огорчив своего соседа по Лондону пятью безответными голами.
...
62
Оливье Жиру подписал контракт с клубом «Лос-Анджелес»

Именитый французский нападающий «Милана» Оливье Жиру покинет итальянский клуб.
...
50
Манчестер Юнайтед был в шаге от кошмарного провала в полуфинальном матче Кубка Англии с Ковентри. Команда Эрика тен Хага умудрилась потерять преимущество в три гола над клубом из Чемпионшипа и довела дело до серии послематчевых пенальти.

Причем "красным дьяволам" откровенно повезло с судейством - арбитр не засчитал гол Ковентри на последних минутах экстра-тайма из-за милиметрового офсайда. А в серии пенальти представители АПЛ взяли свое, победив со счетом...
68
Манчестер Сити исправился после поражения от Реала в Лиге чемпионов, обыграв на своем поле Челси в полуфинальном матче Кубка Англии.

Успех команде Хосепа Гвардиолы принес единственный гол, забитый в концовке основного времени. На 83-й минуте защита Челси забыла в своей штрафной Бернарду Силву, а португалец спокойно добил мяч в ворота после прострела от Кевина Де Брюйне.
...
70
Непростой матч для арбитра

Состоялся ответный четвертьфинал Лиги конференций между Лиллем и Астон Виллой. Французская команда, проиграв первый матч 1:2, выиграла основное время второй встречи с тем же счетом и перевела игру в дополнительное время.
...
83
Стало известно, кто покажет чемпионат Европы 2024 года в Украине. Это будут Megogo и Суспiльне.

Все матчи и обзоры будут доступны на Megogo по платной подписке. Детали объявят позже.