🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Стань Чемпионом!

В матче 25-го тура УПЛ Динамо на стадионе имени Лобановского принимало Полесье.

Команды не рисковали и слишком долго не создавали острых моментов. Но первый же из них киевляне превратили в гол на 32-й минуте. После паса Ярмоленко Ванат вышел под углом на свидание с Кудриком, а затем технично отправил мяч в сетку мимо голкипера. В конце тайма мог отличиться Андриевский, но пробил мимо дальней штанги.
...
14
Эвертон Виталия Миколенко выиграл один из ключевых матчей АПЛ в борьбе за выживание, дома взяв вверх над Ноттингем Форест 2:0.

Украинский защитник вышел в стартовом составе, отыграл полный матч и получил от Sofascore оценку 7,2. Ничем примечательным впереди Мики не отметился, но сзади был надежен.
...
11
ЛНЗ добыл свою вторую подряд победу в УПЛ, максимально воспользовавшись ошибками Александрии в сегодняшнем выездном матче.

Хозяева поля уверенно начали поединок и заслуженно вышли вперед на 16-й минуте. В составе команды Ротаня отличился Юрий Копына, который добил мяч в сетку после неудачного выноса, из центра штрафной пробив в правый угол.
...
12
В 25-м туре УПЛ Верес и Днепр-1 сыграли вничью - 1:1. И потеря двух очков может негативно повлиять на положение команд на финише сезона.

В матче, в котором борьбы между штрафными было больше, чем опасных моментов, голы стали следствием грубых ошибок. Сначала "отличились" гости. Капитан Днепра-1 Александр Сваток в довольно простой ситуации подарил мяч Яго Сикейре, который оттянул на себя внимание трех соперников и отдал голевой пас Дахновскому. Тот пробил...
9
По 5 тысяч долларов предлагали Дмитрию Немчанинову и Евгению Скибе

В среду, 17 апреля, состоялся перенесенный матч 16-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сыграли «Минай» и «Динамо».
...
16
Манчестер Сити исправился после поражения от Реала в Лиге чемпионов, обыграв на своем поле Челси в полуфинальном матче Кубка Англии.

Успех команде Хосепа Гвардиолы принес единственный гол, забитый в концовке основного времени. На 83-й минуте защита Челси забыла в своей штрафной Бернарду Силву, а португалец спокойно добил мяч в ворота после прострела от Кевина Де Брюйне.
...
Канал: Футбол 39
Для фиалок в дополнительное время забили Нико Гонсалес и Кристиано Бираги

В ответном матче четвертьфинала Лиги конференций итальянская «Фиорентина» дома обыграла «Викторию Пльзень» (2:0 д.в.).
...
19
Непростой матч для арбитра

Состоялся ответный четвертьфинал Лиги конференций между Лиллем и Астон Виллой. Французская команда, проиграв первый матч 1:2, выиграла основное время второй встречи с тем же счетом и перевела игру в дополнительное время.
...
16
Украинская ассоциация футбола обнародовала предварительные результаты проверки ее деятельности за 2015—2023 годы, которую проводит независимая аудиторская компания AC Crowe Ukraine.

В январе 2024 года сразу после избрания на пост президента УАФ Андрей Шевченко анонсировал всесторонний аудит деятельности ассоциации. Пока известны его первые результаты, финальный документ должен быть завершен в течение трех месяцев.